Барри Троц: «Я почувствовал, как растет давление на Овечкина»

Главный тренер «Вашингтона» Барри Троц прокомментировал игру с «Калгари» и высказался по поводу голевой «засухи» Александра Овечкина, которому не хватает одной шайбы, чтобы обойти Сергея Федорова и стать лучшим русским снайпером в истории НХЛ.

«Хорошо, что мы вернулись в игру и заработали очко. Мы были недостаточно настойчивы, играя с хорошей командой. В 3-м периоде при счете 0:2 мы проявили настоцчивость и сыграли так, как можем. Я больше ничего и не прошу, кроме как играть с подобным желанием, но два периода мы этого не делали. Мы проигрывали единоборства, проигрывали забеги, не пробивались на пятак. Я недоволен результатом. Команда способна на большее, чем на игру в хоккей в течение одного периода.

Сегодня я впервые почувствовал растущее давление на Овечкина. Он хочет добиться этой цели, обойти Федорова. Я не говорил с Овечкиным об этом, но лучший совет в этой ситуации – играй в свой обычный хоккей. Он забил газиллион голов в этой лиге. И совет команде: не старайтесь играть на Овечкина, чтобы он забил этот гол, не делайте лишних пасов.

Овечкин много забивает. Если будем играть, как мы играем, я гарантирую, что он забросит эту шайбу и еще много шайб после нее», – сказал Троц.

Источник: Monumental Network