31

Александр Кожевников: «Дадонов и Шипачев не годятся в партнеры для Мозякина»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился впечатлениями от взаимодействия звена Вадима Шипачева, Евгения Дадонова и Сергея Мозякина в матче Кубка «Карьялы» с Финляндией (1:2).

«Мозякину не хватает скорости, и ему нужны партнеры типа Зарипова. Зарипов – это его игрок, который может на себя вытащить двоих, который умеет обыгрывать один в одного, создавая для Мозякина моменты. А Сергей со своим изумительным броском не темповый игрок, он завершающий.

Дадонов и Шипачев, как выяснилось, не его партнеры. Дадонов – сам по себе не пасовик, он забивающий. А Шипачев, давайте будем откровенны, сейчас не в лучшем состоянии. Нет у него стабильности в этом сезоне», – сказал Кожевников.

Опубликовал: Иван Милов
Источник: Чемпионат.com
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Всё верно. Мозякину нужен толковый центр. Давайте Коваржа из Чехии возьмём)
Твоя дочь не годится ни в актрисы ни в депутаты
Кожевников прав. Мозякину не хватает скорости и он привык, что его постоянно выводят на бросок. А Шипачев с Дадоновым в другой хоккей играют, он не поспевает за ними. Плохая была идея ставить этих трех в одно звено.
Сколько нытиков и обсерушек на этом сайте, причём смотрят и болеют за команды из КХЛ и всё равно льют помои на всех и вся. Какие то сравнения приводят, зачем, зачем тебе это если ты ровняешься на НХЛ, Буре и Фёдоровых? Не смотри и не ошивайся на этих сайтах. Говна и без вашей блевотины хватает упыри!!!
Евротур нам нужен. Если кто не понимает, хотя бы для того, чтобы мы немного поняли что-то о работе нашего тренерского штаба.
Собственно, тему с Мозякиным в звене Шипачева нужно было до матча обсуждать, а не после.
Кожевников как политик дождался результата, хотя и до матча было понятно, что у нас минус одно звено. Считается, что тренеры создают сочетания, чтобы использовать лучшие качества игроков, а не мешать это делать. Мозякин - мастер броска и обыгрыша на паузе - для этого два других должны создавать время и пространство - Кожевников прав совершенно. Интересно, тренер, ждал, что Мозякин будет как Панарин с защитниками в кошки-мышки играть, носиться, как угорелый, и создавать для партнеров пространство за счёт взрывного катания и резкости?
никчемный турнир, по сути товарняк, а шуму необобраться
По одной игре не надо судить. Другое дело, что без Панарина, или ещё по какой причине, игра Дадонова и Щипачёва померкла в этом сезоне. Так что, кого к ним не ставь, на сегодняшний день они сами играют плохо. Хотя с Никитой Гусевым что-то получалось в Екатеринбурге. Кстати, ещё загадка. В следующей игре в Омске Гусев сыграл всего пару-тройку минут, а в Астане и вовсе не попал в заявку. Как это понять? Зато гренадёр-скребок Артюхин в составе.

Предположу, с Зубом тоже ничего не получится. Ведь он был тренером, специализирующимся на игре защитников, но как был сзади проходной двор, так и остался. Коскинен не может всё тащить, да и когда с пятака расстреливают, трудно выручать.

Думаю, если до конца года не будет прогресса, надо искать тренера, если хотим в плей офф попасть и куда-то там дальше пройти. О Кубке Гагарина, пожалуй, надо забыть, как это не печально.
По одной игре не надо судить. Другое дело, что без Панарина, или ещё по какой причине, игра Дадонова и Щипачёва померкла в этом сезоне. Так что, кого к ним не ставь, на сегодняшний день они сами играют плохо. Хотя с Никитой Гусевым что-то получалось в Екатеринбурге. Кстати, ещё загадка. В следующей игре в Омске Гусев сыграл всего пару-тройку минут, а в Астане и вовсе не попал в заявку. Как это понять? Зато гренадёр-скребок Артюхин в составе. Предположу, с Зубом тоже ничего не получится. Ведь он был тренером, специализирующимся на игре защитников, но как был сзади проходной двор, так и остался. Коскинен не может всё тащить, да и когда с пятака расстреливают, трудно выручать. Думаю, если до конца года не будет прогресса, надо искать тренера, если хотим в плей офф попасть и куда-то там дальше пройти. О Кубке Гагарина, пожалуй, надо забыть, как это не печально.
Потому что Зубов физрук. Тренер эта такая же профессия, как и инженер, врач и т.д. Этому делу надо учится, проходить всё, а они на тренерский мостик стают после карьеры игрока пфф.
Главное, чтобы Мозякин был в сборной на кубке Канады. Видеть такие лица как после 1-6 у сборной России бесценно, а там будут, Ови, Кови,Мал в каске, Панара, Мозяка, Боб...

Вы играйте не играййте евротуры, вас возить будут на всех турнирах первых сборных.!!! Всегда, ближайшие 10-15 лет.

Вернее лет через 15 у России защитники в первой паре буду типа баночника Задорова и Никиты Нестерова, о Маркове мечтать будут).
Ответ заблокированному пользователю
Главное, чтобы Мозякин был в сборной на кубке Канады. Видеть такие лица как после 1-6 у сборной России бесценно, а там будут, Ови, Кови,Мал в каске, Панара, Мозяка, Боб... Вы играйте не играййте евротуры, вас возить будут на всех турнирах первых сборных.!!! Всегда, ближайшие 10-15 лет. Вернее лет через 15 у России защитники в первой паре буду типа баночника Задорова и Никиты Нестерова, о Маркове мечтать будут).
Можешь предложить свой состав, на КК без "Мал в каске" и "чтобы Мозякин был"?

Или хочешь подтвердить поговорку "Критики - Нытики"?
Случайно наткнулся на сайт с договорными матчами в хоккее, не поверил что такое может быть, но решил проверить, уже несколько матчей зашло отлично, наверно единственный сайт с реальными договорняками. Сайт - Fixedkhl.com
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем