Игорь Игнатушкин: «Мы знали, что у «Йокерита» лучшее большинство в лиге, и старались меньше удаляться»

Нападающий «Сочи» Игорь Игнатушкин представил свое видение встречи с «Йокеритом» (3:0).

«С первых минут стали играть по заданию тренера. Мы очень хорошо двигались, здорово и уверенно Барулин отыграл в воротах. Лавка жила, здорово отстояли в меньшинстве. Мы знали, что у них лучшее большинство в лиге, поэтому старались меньше удаляться.

Думаю, что матч понравился и зрителям. Мы получили удовольствие от игры, взяли три очка. Предстоит тяжелый выезд, нужно по максимуму сейчас брать очки. В целом, все отыграли здорово. Отдохнем и 22-го уже улетаем на выезд.

В третьем периоде мы не делали уклон в сторону обороны. Старались не отходить от нашего рисунка игры, который был в первых двух периодах. Сопернику терять было нечего, они побежали. У «Йокерита» была пара хороших моментов на контратаках. Но можно сказать, что особых шансов мы им не дали. Да, были удаления в третьем периоде, однако команда здорово выстояла и довела дело до победы. Важно, что Костя сыграл на ноль, хороший сухарь для него», – сказал хоккеист.