0

МХЛ. Казанский «Ирбис» вышел на первое место в Восточной конференции

В Восточной конференции МХЛ произошла смена лидера. Нижегородскую «Чайку», долгое время шедшую первой на Востоке, потеснил казанский «Ирбис», набравший 27 очков в 12 матчах.

В общей таблице чемпионата МХЛ казанцы занимают 2-е место, уступая лишь одно очко ярославскому «Локо».

Казанская молодёжь одержала 9-ю победу в 10 последних матчах (сегодня 6:1 над «Сарматами»), уступив в этот период лишь той же «Чайке» в овертайме (1:2), но взяв реванш в повторной игре (2:0).

Стоит отметить надёжную игру «ирбисов» в обороне. В 9-ти матчах из 12 проведённых они пропускали не более одной шайбы и лидируют в МХЛ, пропустив меньше всех — 15 раз.

Также лучшим в лиге на текущий момент является вратарь казанцев Максим Сидоров с показателем надёжности 0,85 пропущенных шайб за игру и 96,0% отбитых бросков.

Опубликовал: Эд_19
Источник: mhl.khl.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости