• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Тыжных: «Трактор» сделал Войнову очень достойное предложение, но СКА нас привлекает больше»
75

Александр Тыжных: «Трактор» сделал Войнову очень достойное предложение, но СКА нас привлекает больше»

Агент защитника Вячеслава Войнова Александр Тыжных прокомментировал будущее игрока.

– Первое, что сейчас нужно – это трансферная карта. Мы должны получить разрешение для Славы играть в России. Второе – это вопрос переговоров между «Трактором» и СКА. Идет переговорный процесс по обмену его спортивных прав. Третий вопрос – непосредственные переговоры со СКА о контракте, когда решатся первые два.

– На какой стадии находится процесс по получению трансферной карты?

– Как известно, между НХЛ и КХЛ существует Меморандум о взаимопонимании. У Славы – действующий контракт с «Лос-Анжелесом». Его североамериканский клуб в данный момент пытается найти компромиссное решение с лигой о том, чтобы разрешить Вячеславу играть в России.

Если этого не случится, то контракт с «Лос-Анджелесом» будет расторгнут, как говорят в России, по обоюдному согласию сторон. Так что в настоящий момент мы ждем решения из НХЛ, надеюсь, что его не придется ждать долго.

– Получается, в «Тракторе» Войнов точно играть не будет?

– Челябинский клуб сделал нам очень достойное предложение, но СКА нас привлекает больше. Думаю, выступление Славы за питерскую команду важно с точки зрения интересов сборной России, – сказал Тыжных.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости