• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Хаванов: «Вестерлунд – один из самых сильных тренеров-теоретиков в Европе»
3

Александр Хаванов: «Вестерлунд – один из самых сильных тренеров-теоретиков в Европе»

Скаут сборной России, известный хоккейный эксперт Александр Хаванов поделился мнением об игре «Йокерита» на старте регулярного чемпионата КХЛ.

«Современный хоккей выдвигает высокие требования к игрокам. И в «Йокерите», судя по моим наблюдениям, требования к физической и технической подготовке – одни из самых серьезных в КХЛ.

Кроме того, Эркка Вестерлунд – один из самых сильных тренеров-теоретиков не только в КХЛ, но и в Европе. И даже сильнее некоторых тренеров в НХЛ.

Плюс ко всему у «Йокерита» есть возможность для широкого выбора игроков, так как они не стеснены лимитом на легионеров. В команде много новичков, но «джокеры» совсем не стали слабее. И если Брэндон Козун и Петр Регин – довольно средние игроки, то Матис Улимб и Йессе Йоэнсуу будут по ходу всего сезона представлять для всех команд КХЛ реальную угрозу», – сказал Хаванов.

Опубликовал: NEO
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости