• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Федоров: «Если сейчас белорусских и казахстанских игроков убрать из команд, то уровень КХЛ очень прилично снизится»
17

Сергей Федоров: «Если сейчас белорусских и казахстанских игроков убрать из команд, то уровень КХЛ очень прилично снизится»

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров поделился мнением о ситуации с лимитом на легионеров в КХЛ.

«Не знаю, окончательное ли сейчас решение или еще нет, мы уже ко всему готовы. Точно знаю, что руководство лиги проделало большую работу в этом направлении, наш клуб был на связи постоянно, думаю, те решения, которые предлагала КХЛ, можно считать правильными.

Как хоккейный человек могу абсолютно точно сказать – если тех белорусских и казахстанских игроков, которые сейчас на контрактах, убрать из команд, то уровень чемпионата очень прилично снизится, а когда снижение конкуренции приводило к чему-то полезному?

Мы искали реально сильных игроков, когда представилась возможность подписать Плэтта – мы сделали это, у нас еще оставалась одна вакансия даже с учетом дебатов по статусу белорусов и казахстанцев», – сказал Федоров.

Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Р-Спорт
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если Федор имеет в виду Барыс и ДМн, то их не касается. А так, какие белорусы существенно усиливают лигу? Если только "белорус" Плэтт)) Тащат (из легов) финны, шведы и канадцы с АХЛ. Опять же, тащат, потому, что хоккей там правильно развивают с д/ю возраста. Послушайте,что говорит Майк Кинен. Он не говорит, что надо больше легов. Он говорит, что надо строить катки и заниматься детским хоккеем. А у нас, как всегда, делают ставку на быстрые деньги и сиюминутные результаты. Вот почему на ОИ опять попадут в .опу.
Не пойму... если белорусов считают второсортными каличами, то как они мешают русским выиграть у них конкуренцию????
Куда еще ниже-то...

Наконец-то тру слова от Дяди Серёжи! Даже буду рад за коней, если Плэтт не будет легионером.
Ответ Sheff052
Куда еще ниже-то... Наконец-то тру слова от Дяди Серёжи! Даже буду рад за коней, если Плэтт не будет легионером.
на дно о котором мутко с третьяком и мечтают. Я жду олимпиады и очередные речи "что же на этот раз пошло не так"
Ответ Mi4eL
на дно о котором мутко с третьяком и мечтают. Я жду олимпиады и очередные речи "что же на этот раз пошло не так"
Так все равно ведь будут говорить, что "команде не хватило времени на подготовку, команде необходимо больше сборов, легионеры заняли места хороших игроков в сборной". а при этом олимпийская сборная на 75-90 % минимум будет из нхл-овцев
Дядя Сережа с Фастом похоже прогадал,совсем Витя скис,на Галимове не выехать.
Ответ Shurskiy
Дядя Сережа с Фастом похоже прогадал,совсем Витя скис,на Галимове не выехать.
НЕ фанат ЦСКА мягко скажу, но по Фасту, погодите еще, сезон и ПО долгий будет, 100 игр одному Галимову не потянуть, Сорокин молодой.

Опыт Фаста еще пригодиться. Состав у ЦСКА есть, вратарскую позицию усилили. Логично по мне. Остальное вкусовщина). Время на адаптацию дайте ему.
Лимиты это явный вред для развития хоккея в России, для любого здравомыслящего человека-кто этого не понимает, тот полный Мутко!!!!
Нашёл незаменимых. Мало отстоя из-за океана,так ещё эти в герои метят. За копейки готовы пахать?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем