• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Юрзинов: «Надо подогревать интерес к КХЛ, а то куда ни посмотришь, везде Думбия»
18

Владимир Юрзинов: «Надо подогревать интерес к КХЛ, а то куда ни посмотришь, везде Думбия»

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов поделился ожиданиями от стартующего сегодня восьмого сезона.

– За какими командами будете следить в новом сезоне особенно пристально?

– За всеми. За ЦСКА с Квартальновым, за «Динамо», за «Локомотивом» с Кудашовым. За «Спартаком» – очень интересно посмотреть, как он начнет чемпионат. За «Салаватом Юлаевым», где произошло много перемен. За «Ак Барсом», где наконец-то обратили внимание на собственную молодежь.

Да и в целом хоккейный сезон будет очень интересным – не только в КХЛ. Как проявит себя молодежная сборная во главе с Валерием Брагиным? А какой интересный проект с юниорской сборной Виталия Прохорова, которая проведет целый сезон в чемпионате МХЛ! Следить, анализировать все это – настоящая радость!

Кто-то называет чемпионат скучным, предсказуемым. Мол, СКА и ЦСКА уже в финале «Запада», а с «Востока» пробьется кто-то из четверки – «Ак Барс», «Магнитка», «Салават» или «Авангард».

– Не понимаю, как такое можно говорить?! Здесь уже СМИ должны подогревать интерес к чемпионату, к нашему хоккею. Писать о молодых ребятах. Их надо любить – только, как говорится, не перелюбить в своих объятиях.

Будут интересны и новые имена, и тренерская работа, да и само зрелище тоже должно получиться захватывающим. А то один футбол кругом! Куда ни посмотришь, везде Думбия, — сказал Юрзинов.

Опубликовал: tur70
Источник: Спорт-Экспресс
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Так вот где таилась погибель моя:

Хоккею мешает Сейду Думбия!
О, как изменилась отчизна моя.!

Куда ни посмотришь - везде думбия...
Ответ svft
О, как изменилась отчизна моя.! Куда ни посмотришь - везде думбия...
Куда ни посмотришь-везде Мутко....а это похуже,чем везде Думбия...
только Сейду! только хардкор!!)
Эх, Владимир! Это раньше был хоккей, а сейчас шоу с музыкой свистков. Говорят, что лучше всех российских футболистов понимают бразильские хоккеисты.
Думбия - слон, он большой, потому его видно)))
Правильнее говорить не Думбия, а ЦСКА. Везде...
Что себе позволяет Юрзинов? Когда он родился, Сейду уже клепал голы у себя в Кот-Дивуаре!
Некоторые деятели и так уже подогрели начало сезона. Не с лучшей стороны конечно....
Ларин не согласен
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем