• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Геннадий Тимченко: «Собираемся сделать проект новой арены СКА не государственным, а частным»
8

Геннадий Тимченко: «Собираемся сделать проект новой арены СКА не государственным, а частным»

Президент СКА Геннадий Тимченко рассказал о проекте строительства новой арены клуба.

– Как обстоят дела со строительством новой базы для СКА?

– Строим! Уже из земли вышли. Но вы знаете – строители народ такой. Не хочется их обижать, но у них все время возникают какие-то сложности, непредвиденные обстоятельства. Так что мы точно все это сделаем, но конкретную дату я вам сегодня не назову.

– А что можно сказать по поводу новой арены для СКА?

– Это хороший и интересный проект. Мы договорились с губернатором Петербурга – нам обещают выделить под него землю. Собираемся сделать этот проект не государственным, а частным. План амбициозный – арена на 20 000 зрителей.

Но надо помнить, что на крайнюю, не состоявшуюся в Петербурге игру в финале Кубка Гагарина, было более 100 000 заявок на билеты. Значит люди в городе любят хоккей, но не все могут на него попасть. Будем стараться, – сказал Тимченко.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Какое счастье, наконец-то частникам что-то отдадут. Самым частным частникам из частников - Гене Тимченко и Аркашке Роттенбергу.
Хоккейным матчам на Зенит арене быть,к бабушке можно не ходить
Ответ заблокированному пользователю
Хоккейным матчам на Зенит арене быть,к бабушке можно не ходить
Кстати шутки шутками, а за такие деньги на Зенит-Арене можно было и хоккей сделать! А чё! Крышу закрыл - хорошо, зимой открыл - "Зимняя классика"))

купол какойнить штоб лед не таял в начале и конце сезона тоже думается можно было придумать, ну или только зимой там играть
арена на 20 тыс для ска, конечно, куда более оправданна, чем для ЦСКА

интересно только, откуда они будут брать деньги
Ответ заблокированному пользователю
арена на 20 тыс для ска, конечно, куда более оправданна, чем для ЦСКА интересно только, откуда они будут брать деньги
А буд-то ты не догадываешься)
Ответ заблокированному пользователю
арена на 20 тыс для ска, конечно, куда более оправданна, чем для ЦСКА интересно только, откуда они будут брать деньги
Тимченко миллиардер он платит, а вас какого государство строит?
Это на словах получается частным,а на деле выйдет что с бюджета бабло вбухают...
и где будет стадион??и доживем ли?
Все бабло изначально государственное. На Монетном штампуют
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем