«Белгород» отомстил «Липецку» за разгром

Повторный товарищеский хоккейный поединок между МХК «Липецк» и «Белгородом», который прошёл сегодня утром в Ледовом комплексе на Сырском руднике, завершился убедительным реваншем гостей. Если вчера липчане победили со счётом 6:1, то сегодня белгородцы забросили шесть безответных шайб в ворота хозяев льда — 0:6.

Первый период повторного матча не принёс результата, хотя соперники восемь раз играли в неравных составах. Счёт 0:0 держался вплоть до 35-й минуты, когда белгородцы всё-таки сумели реализовать численное большинство. Шайбу в ворота Александра Лапина (он тремя минутами ранее сменил на последнем рубеже Антона Господарикова) забросил Артём Старшинов.

В начале третьей двадцатиминутки гости ещё раз отличились в большинстве. Гол на счету защитника Максима Филиппова, который в прошлом сезоне провёл 36 матчей за ХК «Елец» — 0:2.

В середине заключительного периода МХК «Липецк» больше минуты играл впятером против троих гостей, однако реализовать двух лишних игроков подопечным Андрея Лунёва не удалось. Наказание последовало незамедлительно: едва у белгородцев вышел на площадку четвёртый игрок, им удалась контратака, которую завершил Сергей Таганчиков — 0:3.

Пропустив в большинстве, липчане окончательно «расклеились» и позволили сопернику довести дело до форменного разгрома. Старшинов и Таганчиков оформили по дублю, ещё одна шайба на счету Владимира Мокроусова. В итоге — 0:6.

Очередной спарринг липецкая «молодёжка» планирует провести на следующей неделе. В гости к липчанам приедет тамбовский студенческий клуб «Держава».