53

Фаворит драфта НХЛ-2016 Мэттьюс стал игроком швейцарского «Цюриха»

Форвард Остон Мэттьюс официально стал игроком «Цюриха», сообщает официальный сайт швейцарского клуба.

17-летний американец заключил с «львами» контракт на один сезон. Напомним, что «Цюрих» тренирует Марк Кроуфорд, работавший ранее в НХЛ.

Ранее сообщалось, что игрок испытывает проблемы с получением швейцарской рабочей визы. Отмечается, что играть в швейцарском чемпионате Мэттьюс сможет только когда ему исполнится 18 лет, то есть, с 18 сентября. Разрешение на работу было получено в соответствии с двусторонним соглашением между Швейцарией и США о трудоустройстве молодых специалистов.

Мэттьюс, ставший победителем и самым ценным игроком ЮЧМ-2015 в составе сборной США, считается фаворитом драфта НХЛ-2016.

Таким образом, переход Мэттьюса в европейский клуб стал прецедентом – ранее лучшие североамериканские юниоры предпочитали доигрывать в юниорских лигах, а не проводить преддрафтовый сезон в Европе, играя во взрослой команде.

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости