Евгений Корноухов: «Лемтюгов сейчас выглядит прилично, его выделяет нацеленность на ворота»

Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов прокомментировал победу над «Автомобилистом» (8:1) на Кубке губернатора Челябинской области.

«Лемтюгов сейчас выглядит прилично, его выделяет нацеленность на ворота. И в этом плане очень показателен восьмой гол в матче с «Автомобилистом», забитый им из борьбы, когда он сыграл на опережение и воспользовался передачей Алексея Глухова. Пусть гол и не решал ничего, но для меня он очень важен.

В первом периоде соперник был лучше и в движении, и в голевых моментах. Но перерыв пошел нам на пользу, видимо, мы немножко перестроились и реализовали свои шансы, после чего соперник дрогнул. Хорошо, что начало уже что-то получаться в большинстве, в меньшинстве отработали добросовестно, какие-то моменты уже можно выделить.

Почему не играют Петров и Черников? Просто им нужно лечиться, это микротравмы, но чтобы их не усугубить, мы бережем ребят. Рисковать их здоровьем нет смысла», – сказал Корноухов.

Источник: «Р-Спорт»