Видео

Роберто Луонго: «Я бы легко справился с таким броском»

Голкипер «Ванкувера» Роберто Луонго после пятого матча финала Кубка Стэнли с «Бостоном» (1:0), комментируя победный гол нападающего «Кэнакс» Максима Лапьера в ворота Тима Томаса, заявил, что на месте вратаря «Брюинс» он в такой ситуации справился бы с броском.

«Это просто, если ты играешь в зоне ворот. Я бы легко справился с таким броском, но если постоянно далеко выходить из ворот и играть агрессивно, как это делает Томас, рано или поздно такое должно произойти. Наверное, он способен делать сэйвы, которые я не сделаю, но в такой ситуации мы стараемся воспользоваться подобными отскоками шайбы и оказаться в хорошей позиции, чтобы наверняка отправить ее в ворота», – цитирует Луонго Puck Daddy.

ВИДЕО

19 комментариев
Лу в Бостоне легко справлялся со всеми бросками. Всего 12 за две игры залетело.
+5
Молчи, Луонго. Пока лучше молчи. Говорить потом будешь.
+3
0
+3
У Томаса такой стиль агрессивной игры. Мне например очень нравиться его стиль, чем то напоминает старую советскую школу вратарей, когда вратаря учили играть активно. Проблема Бостона не этом голе, а в том что проиграли тактически. Нельзя с Ванкувером играть с эту тягомотину под названием «оборонительный» хоккей, их невозможно переиграть (пересидеть) в обороне, мне иногда кажется, что они способны играть в этот вязкий, тягучий хоккей двенадцать периодов подряд, надо на них давить, атаковать и они сыпятся, надеюсь в Бостоне будет другой хоккей.

+1
Я сегодня очень хотела «сухарик» и переживала за Луонго.....но лучше бы он не делал таких самоуверенных заявлений.
Ответ jigga
Защитник прозевал игрока и вот результат гол от борта почти как добивание было.
Шара залетела, как и у Сёмина в Квебеке. Отскок от борта штука труднопредсказуема :)
0
0
0
Ответ Igorsv
С Сан-Хосе тоже оборонительный хоккей был?
0
0
0
0
0
0
Половина комментов - похоже не читали саму новость))

Окститесь, канукский ловила просто обозначил в чем разница между стоять на ленточке и кататься туда-сюда.

Кстати, ТТ крупно фортануло еще в 2 периоде, когда он в очередной раз укатился на три метра и канук тупо не попал по шайбе в пустые
0
0
0
Самое обидное, буквально за пару минут был похожий эпизод, где Томас потащил, и комментатор ESPN начал петь, типа вот молодец, знает когда сыграть глубоко, иначе был бы эмптинеттер.
Накаркал...
0
0
0
Ооо..Да там, я смотрю, почти вся команда -тролли и провокаторы) Теперь и цынган принялся за это дело.
Тьфу..
0
0
0
Однако ж, счет в серии 3-2! При чем вообще 14 или 6? Посмотрим, кто Кубок Стенли над головой поднимет!
0
0
0
Ну подумаешь всего 14 пропустил за пять игр. Томас то, страшно подумать, аж 6 шайб! И что вообще не укладывается в голове-во всех пяти играх Томас в числе трех звёзд.