Путин подписал закон о легионерах
Президент России Владимир Путин подписал закон о легионерах.
«Федеральным законом устанавливаются особенности участия спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации (легионеров), в международных и всероссийских спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта. В частности, предусматривается, что участие легионеров в таких соревнованиях имеет ряд ограничений, которые утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта во взаимодействии с общероссийскими спортивными федерациями и спортивными лигами по соответствующим видам спорта.
Ограничения на участие легионеров содержат требования к общему количеству таких спортсменов, которые могут одновременно принимать участие в спортивном соревновании, спортсменов, которые могут быть заявлены на участие в спортивном соревновании, к спортивным результатам и общему количеству матчей, в которых участвовал спортсмен в составе спортивных сборных команд иностранных государств, к периоду прохождения им спортивной подготовки в Российской Федерации, к спортивным результатам, показанным спортсменом по итогам его выступления за физкультурно-спортивные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, и другие требования», — говорится на официальном сайте Кремля.
Напомним, что ранее закон, дающий Министерству спорта право ограничивать количество легионеров в игровых видах спорта, одобрили Госдума и Совет Федерации.

вот тут вы можете посмотреть выписку на эту компанию: https://or.justice.cz/ias/ui/rejstrik-firma.vysledky?subjektId=435621&typ=UPLNY внизу справа PDF с полной выпиской (Stáhnout PDF verzi výpisu) там написано, что он гражданин РФ:
ALEXANDRE BASTRYKINE, dat. nar. 27. srpna 1953
Sankt Peterburg,ul. Galernaja 26-42, Ruská federace
А еще бы ввел систему штрафов. Ну хочет нынешний Зенит легионеров на поле выпускать. пусть выпускает, но пусть за каждого "лишнего" платит в котел 10 лямов. А по итогам сезона все эти штрафы собираются и распределяются между клубами-у тех кого больше россиян играло, тем побольше денег, у тех у кого поменьше-поменьше.
Смысл должен быть в том, чтобы уровнять права бедных и богатых клубов, для того, чтобы победы достигались за счет мастерства и умения, а не денежных мешков.