44

Марк Бержевен: «Не вижу никаких проблем с новым контрактом Гальченюка»

Генеральный менеджер «Монреаля» Марк Бержевен заявил, что не видит проблемы в том, что клуб до сих пор не подписал новый контракт с форвардом Алексом Гальченюком.

«У нас все в порядке с потолком, нет проблем с деньгами, все хорошо. Мы подпишем контракт с Гальченюком и будем двигаться дальше.

Я всегда готов к любым вариантам усиления команды. Очевидно, что наши сильные стороны – защита и вратарь. Если можно будет усилить атаку – это хорошо, но не скажу, что есть большой простор для этого. В то же время, у нас есть перспективные молодые игроки, посмотрим, что случится в тренировочном лагере. Но я держу руку на пульсе рынка, хотя в целом доволен тем составом, что у нас есть.

Свободные агенты? Не собираюсь быть очень активным 1 июля. Подписание контрактов с Петри и Митчеллом было нашим 1 июля. Но мы в любом случае следим за развитием ситуации», – сказал Бержевен.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Источник: ESPN
44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
В голосе Бержевена слышна уверенность, что не может не радовать.  Он знает, что делает и его работа на лицо. Нюансов хватает у всех и везде и не вижу причин к пессимизму.  Если Галченок свой контракт не получит, то только потому, что на рынке будет кто-нибудь крутой.  Хотя я в это не верю.  На данный момент не вижу Галченка без Монреаля и Монреаль без Галченка. GO HABS GO
Ответ olegkin
В голосе Бержевена слышна уверенность, что не может не радовать.  Он знает, что делает и его работа на лицо. Нюансов хватает у всех и везде и не вижу причин к пессимизму.  Если Галченок свой контракт не получит, то только потому, что на рынке будет кто-нибудь крутой.  Хотя я в это не верю.  На данный момент не вижу Галченка без Монреаля и Монреаль без Галченка. GO HABS GO
Как по мне, так это самоуспокоенность а не уверенность. Да вратарь у нас есть, чего ни как нельзя сказать о защите, а когда была атака я уже и забыл.
Ответ =pro100man=
Как по мне, так это самоуспокоенность а не уверенность. Да вратарь у нас есть, чего ни как нельзя сказать о защите, а когда была атака я уже и забыл.
Мне очень нравится Прайс, но нельзя говорить, что у нас сильна одна вратарская линия. Защита хороша, атака имеет перспективу стать еще лучше и в новом сезоне мы это увидим.
Как показывает практика только классного вратаря и надёжной защиты не достаточно, чтобы выиграть КС. Для всех уже давно очевидно, что Монреалю надо усиливать атаку, если они хотят добиться успеха. Странно, что этого до сих пор не понял ГМ Канадиенс. Странный и однобокий подход. Команда-чемпион д.б. сильна во всех линиях - иначе успеха не будет. Конечно, если канадцы не ставят перед собой цель взять КС, а просто хотят попадать в ПО и проходить там 1-2 круг - то тогда такой подход допустим. Вот только я думаю, что Монреалю давно пора замахнутся на большее.
Взорвал рынок подписанием Питри и Митчела, добавил жару великим драфтом, сейчас вломит бабла Галченяку и можно на покой.
Ответ =pro100man=
Взорвал рынок подписанием Питри и Митчела, добавил жару великим драфтом, сейчас вломит бабла Галченяку и можно на покой.
Если бы не Прайс, Бережевен вместе с Террьеном уже после этого сезона вещи бы покавали. А так придется еще помучиться. С учетом того, что Тампа слабее не стала, Флорида станет сильнее, как и Баффало и Оттава. Монреаль может пролезть в плей-офф, только за счет перезагрузки Бостона, Торонто и Детройта. Других шансов, с имеющимся составом и тренером, не видно.
Ну а фарм стабильно снова без плей-офф.
"Если можно будет усилить атаку – это хорошо, но не скажу, что есть большой простор для этого."
Ну, дипломат... и как это понять: как согласие с Террьеном, априори не доверяющим новичкам, или как утешительно-сочувственный намёк на то, что при Террьене всей нашей перспективной молодёжи ловить особо нечего?
В общем, очень обтекаемо и оптимизма, честно говоря, внушает мало.
Ответ FairYng
"Если можно будет усилить атаку – это хорошо, но не скажу, что есть большой простор для этого." Ну, дипломат... и как это понять: как согласие с Террьеном, априори не доверяющим новичкам, или как утешительно-сочувственный намёк на то, что при Террьене всей нашей перспективной молодёжи ловить особо нечего? В общем, очень обтекаемо и оптимизма, честно говоря, внушает мало.
А на какую позицию может претендовать перспективная молодежь (Юдон, Андригетто, Карр, Щербак, Маккэрон, Бозон, Бурниваль и Де Ла Роз)?
Позиции центров заняты: Плеканец, Дэарне, Эллер и Митчелл. Правый край: Галлахер, Паренто, Вайз, Смит-Пелли. Левый край: Пачиоретти, Гальченюк, Праст.
Итого: одна позиция на левом краю, в лучшем случае в третьей тройке. И на ту уже есть претендент из числа любимчиков Террьена - Де Ла Роз.
А теперь представьте, что подпишут еще какого-нибудь свободного агента. К КС ни один из имеющихся СА Монреаль не приблизит, зато у перспективных молодых нападающих вообще не останется ни одного шанса пробиться в основу. Ведь казалось бы, что еще должен был сделать Юдон в прошлом сезоне, чтобы получить хотя бы один шанс сыграть в основе. Забей он хоть полсотни шайб, все равно Террьен использовал бы Де Ла Роза.
Ответ progexpNN
А на какую позицию может претендовать перспективная молодежь (Юдон, Андригетто, Карр, Щербак, Маккэрон, Бозон, Бурниваль и Де Ла Роз)? Позиции центров заняты: Плеканец, Дэарне, Эллер и Митчелл. Правый край: Галлахер, Паренто, Вайз, Смит-Пелли. Левый край: Пачиоретти, Гальченюк, Праст. Итого: одна позиция на левом краю, в лучшем случае в третьей тройке. И на ту уже есть претендент из числа любимчиков Террьена - Де Ла Роз. А теперь представьте, что подпишут еще какого-нибудь свободного агента. К КС ни один из имеющихся СА Монреаль не приблизит, зато у перспективных молодых нападающих вообще не останется ни одного шанса пробиться в основу. Ведь казалось бы, что еще должен был сделать Юдон в прошлом сезоне, чтобы получить хотя бы один шанс сыграть в основе. Забей он хоть полсотни шайб, все равно Террьен использовал бы Де Ла Роза.
Вот, я и говорю, Бержевен сейчас должен трудиться в поте лица и распихивать всех кого можно, освобождая место и для молодых и для действительно стоящего игрока, ведь мусора в команде достаточно.
Как, например, делает это Хекстол!!!
Странный подход! В МК нельзя сказать, что есть убойная 1-я тройка, не говоря уже о других звеньях. Из защитников - Марков и Суб на уровне, остальные - не впечатляют. В итоге только вратарь - незыблемая позиция...
Хоть и не слежу за фарм-лигами, но пишут, что много неплохих игроков до сих пор не вызывается в основу. Так обменяйте их чтоли, пока стоимость совсем не упала.
Будет забавно посмотреть на Бержевена, если он не подпишет Гальченюка до 1 июля, а потом, например, Нью-Джерси, сделает ему оферт миллионов на 5. У Бержевена есть только 4,925.
Ответ progexpNN
Будет забавно посмотреть на Бержевена, если он не подпишет Гальченюка до 1 июля, а потом, например, Нью-Джерси, сделает ему оферт миллионов на 5. У Бержевена есть только 4,925.
Вот, именно предвидя такую возможность, Тревор Тимминс и выбрал в 3-м раунде драфта, большого и мощного центрфорварда - Вейдемо)))))
Ответ =pro100man=
Вот, именно предвидя такую возможность, Тревор Тимминс и выбрал в 3-м раунде драфта, большого и мощного центрфорварда - Вейдемо)))))
Я догадываюсь, что Тимминс вообще не принимает в расчет игроков из QMJHL. (одного он, все-таки, вынужден брать) Поэтому, Николя Руа, Антуан Ришар и пр. им даже не рассматривались. Но ведь был доступен Михаил Воробьев. Не менее габаритный центр первой тройки юниорской сборной России (по краям Барабанов и Гурьянов). А Тимминс всегда говорил (особенно после выбора Щербака), что "русский фактор" для него пустой звук. А оказывается это не так. Потому что темная лошадка из Швеции обошла всех.
А перед драфтом была инсайдерская информация о попытке обмена в Монреаль Криса Верстига. И он, якобы, отказался. Потом, вроде бы, заявил, что не оказывался. В общем, темная история.
Думаю, что все последующие действия будут сейчас упираться в ситуацию с контрактом Гальченюка. То есть, вряд ли что-то произойдет в плане подписания свободных агентов, до подписания Гальченюка. Хотя бы из-за того, что не понятно какая сумма останется на другие подписания.
Ответ progexpNN
Думаю, что все последующие действия будут сейчас упираться в ситуацию с контрактом Гальченюка. То есть, вряд ли что-то произойдет в плане подписания свободных агентов, до подписания Гальченюка. Хотя бы из-за того, что не понятно какая сумма останется на другие подписания.
Ну если Галченяк попросит в размере Галахера, то это можно пережить, на большее он не наиграл.
Ну а нам остаётся надеяться на то, что Бержевен всё таки проснулся.
Ответ =pro100man=
Ну если Галченяк попросит в размере Галахера, то это можно пережить, на большее он не наиграл. Ну а нам остаётся надеяться на то, что Бержевен всё таки проснулся.
У Суббана, кстати, переходный контракт был меньше 3-х млн. Но Гальченюк, похоже, хочет много. Иначе его давно подписали бы. Да и агента он менять бы не стал. А судя по словам Ларионова, они ему и предлагали соглашаться на переходных контракт и небольшую сумму. Так что, ждем дальнейшего развития событий.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем