10

Микко Коскинен: «Я перестал следить за личной статистикой»

Вратарь СКА Микко Коскинен признался, что не следит за личной статистикой.

- Вы представитель финской школы, которую постоянно отмечают специалисты. В чем видите различия стиля игры с игрой русских голкиперов?

– В Финляндии голкиперы с пяти лет начинают работать со своим персональным тренером. Быть голкипером — это у нас уже национальная черта.

Если сравнивать, то давайте скажем так: российские вратари преследуют шайбу очень агрессивно. Финские же больше ищут позицию и смотрят на всю картину, просчитывают вперед. То есть, если соперник делает пас партнеру, вратарь не будет так легко выключаться из игры. Вот это одна из тех вещей, которые я здесь заметил. Но у вас в России тоже есть отличные молодые вратари – например, наш питерский парень Шестеркин. Или Сорокин – очень хороший голкипер. Я бы на вашем месте сильно не волновался.

- За своей статистикой вы в этом сезоне следили?

– Нет, но мой персональный тренер Марко в курсе всех дел – если меня что-то беспокоит, могу всегда с ним поговорить. А за цифрами я следить перестал. У нас в этом году был трудный старт в «Сибири», хотя я чувствовал, что играю неплохо. Не то чтобы показываю лучшую свою игру, но надежен. У команды же в целом получалось не очень здорово. Как-то я открыл свою статистику: 3 гола за матч и где-то 89% надежности. Я покачал головой и решил: «Не буду больше смотреть», – сказал Коскинен.

«Я не знаю, какой сейчас курс рубля». Побег года, который привел к Кубку Гагарина

Источник: Sports.ru
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А зачем дербанить интервью на части, особенно если оно лежит вот прям на этом сайте?
А зачем дербанить интервью на части, особенно если оно лежит вот прям на этом сайте?
Потому что есть люди, которые читают новости, а тексты - нет
Потому что есть люди, которые читают новости, а тексты - нет
давайте тогда уж «Преступление и наказание» в новостях выкладывать, а то не читают, знаете ли, Достоевского некоторые ;)
"Как-то я открыл свою статистику: 3 гола за матч и где-то 89% надежности. Я покачал головой и решил: «Не буду больше смотреть», – сказал Коскинен."===

Все было немного не так :

"Как то открыл курсы валют в декабре 14-го : доллар под 80 р. Покачал головой и полез искать телефон Ротенберга....."
За курсом валюты Коскинен хорошо следит, а за собственной статистикой нет. Ой лукавит....!
Я раз в час захожу в спортс.ру, мобильное приложение и читаю лаконичные новости. А еще плюс, что источник указан и, при наличии времени, можно зайти и всю статью прочитать. Тогда эти новости своего рода «трейлер» к статье. Так что против такого рода комментариев.
Кирилл - здоровья и творческого вдохновения.)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем