Пер Мортс: «Мы должны играть в свой хоккей больше, чем полтора периода, иначе обыграть россиян невозможно»

Главный тренер шведов Пер Мортс подвел итоги матча плей-офф чемпионата мира против команды России (3:5).

«Около тридцати минут у нас ушло на то, чтобы проснуться, к тому моменту мы уже уступали 0:3.

Сложнейшая ситуация, но мы сравняли счет, приблизились к сопернику. К сожалению, этого оказалось мало.

Мы должны играть в свой хоккей больше, чем полтора периода, иначе обыграть россиян невозможно», – сказал тренер.

Источник: «Р-Спорт»
86 комментариев
Ответ Angelic Upstart
Ребята, для вас это и так уже 10 лет невозможно. Довольствуйтесь победами на ЕХТ.
10 лет? ЕХТ? Лол.
Совсем не поклонник шведского хоккея, но за последние 10 лет они довольствуются золотом и серебром на Олимпиаде.
Победили — круто, но этот ура-патриотичный бред не выдерживает критики.
Ответ RON HEXTALL
Честно сказать наши играли отвратительно, но Госпожа Удача была на нашей стороне. Надеюсь выводы сделают, всех с победой!
Вот если уж честно, то наши играли хорошо, не отлично, ибо защита слабовата, но хорошо. Особенно Энерджи Лайн в исполнении Тихонова-Широкова-Плотникова. Постарались и смогли. Осталось американцев нагнуть, как финлв на прошлом ЧМ.
+8
Ради справедливости шведы были хороши. А за старт с кленовыми 0:3 вообще респект. До будущих встреч трекрунур.
+7
0
+7
Сборная Швеции на этом чемпионате вообще ровно не отыграла ни одного поединка, провальные последние периоды с чехами, канадцами, швейцарцами, второй период против французов, полматча против сборной России. Баланса между атакой и обороной тренерский штаб сборной так и не нашел, да и вратари шведов на этом чемпионате особо не выручали. Как итог вылет в 1/4 финала ЧМ и много пищи для размышлений.
+7
0
+7
Какой же ты говноед... Прям оторопь берет сколько дерьма в тебе. Победили ли проиграли ли, оно из тебя льется непрерывным потоком
+5
В моих словах никакого "дерьма" и в помине нет.
Понимаешь, мальчик, просто ты сам состоишь из него, вот везде его и видишь.
+6
-1
+5
Совет шведа не поможет американцам в следующем матче.
+5
-1
+4
Ответ Bickle
10 лет? ЕХТ? Лол. Совсем не поклонник шведского хоккея, но за последние 10 лет они довольствуются золотом и серебром на Олимпиаде. Победили — круто, но этот ура-патриотичный бред не выдерживает критики.
В интервью речь про противостояние со Сборной России.
Так вот, НАША сборная не проигрывала шведам на ЧМ с 2004 года: уже 9 матчей подряд. И побеждают они НАС только на ЕХТ. Голову включаем сначала, прежде чем критиковать.
+7
-4
+3
а что, теперь извиняться, за то что обыграли?
+4
-1
+3
Мортс с кипером ошибся и 1-й период проспал. Если хочешь победить наших - играй ударно 1-й период, в 3-м они садятся.
+3
0
+3
Пора Мортсу на покой. С его "плюшевым академизмом" они всегда будут проваливать либо начало, либо концовку. Шведам нужен мотиватор, который будет вставлять пистоны перед игрой и во время матча, а тактически они итак готовы хорошо.
+2
0
+2
Мы для них неудобный соперник как ни крути, вспомнить хотя бы 12 год, когда Франзену нос сломали, там составы были при полном параде и 7-3, в Турине 5-0.
+3
-1
+2
Пока Мортс будет главным тренером сборная Швеции будет этаким талантливым боксером со стеклянной челюстью.