Александр Барков: «Русские забили русским. Неплохо»

Форвард сборной Финляндии Александр Барков поделился впечатлениями от заключительного матча группового этапа ЧМ-2015 против национальной команды России (3:2 Б).

«И я, и все остальные чувствуем себя хорошо, потому что обыграли русских. Это очень хорошая команда, и мы смогли у них выиграть.

Настроился я на эту игру особо, с русскими всегда хочется выложиться на полную. Я выложился и старался играть в свою игру. Даже не знаю, случайность ли мой гол и гол Донского. Русские забили русским. Неплохо.

После того как мы отстояли меньшинство, стали играть в свой хоккей, стали создавать моменты, чтобы забить. Для нас хорошо, что мы сразу поедем в Прагу и будем там играть против чехов.

Это хозяева турнира, на арене будет отличная атмосфера», – сказал Барков.

Бобровский тащит на себе сборную и 7 других итогов матча с финнами

Россия – Финляндия. Оценки сборной России

Источник: «Р-Спорт»
35 комментариев
"Русские забили Русским, значит мы выиграли 4-0". Ларин.
+107
0
+107
Действительно то он фин, то русский. Ты бы уже определился финляндец.
+24
А в чем противоречие? Ну неужели не понятно, что человек по происхождению - русский. Но рожден в Финляндии. И патриот своей страны.
Это вызывает какие- то проблемы у вас?
Только русские могут любить СВОЮ страну?
+12
Русские забили русским, а выиграли финны...
+5
Не русские и не финны — манкурты, судя по интервью.
Барков, Комаров и Донской - не русские хоккеисты. Это хоккеисты с русскими фамилиями.
+5
Йоонас Донской. Такой русский, аж пипец, даже не знает откуда у него такая "странная" фамилия
+8
-3
+5
Когда американцы в овертайме забивали победный гол словакам, гарантировавший первое место в группе, наша национальная сборной проводила собрание в раздевалке. Между тем этот гол обозначил цену последнего матча предварительного этапа чемпионата мира в Остраве - его победитель отправлялся в Прагу на противостояние с чехами, побежденный оставался в центре Моравскосилезского края для встречи со шведской командой.

В первом же периоде стало ясно: все хотят в столицу мирового форума. Россияне предложили наступательный хоккей, финны - вязкий контратакующий. В итоге в одной из массированных атак Малкин удобно выкатил шайбу под бросок Мозякину, и лучший снайпер КХЛ прошил Ринне.

Столкновение систем привело и к столкновениям игроков. Комаров у борта жёстко встретил Медведева. Наш защитник отправился к докторам в раздевалку, а Комаров получил 25 минут штрафа, подзатыльник от Ковальчука и «увольнительную». Кстати, в первом перерыве русский финн долго качал головой и хитро улыбался у российской раздевалки, но понимания ни у кого не нашел.

Между тем своё дело Комаров, как ни странно, сделал. Россияне не смогли реализовать большой штраф, а их игра рассыпалась на эпизоды. В одном из которых другой русский финн Барков подкараулил отскок и не оставил Бобровскому ни шанса.

Путевку в Прагу команды не смогли разыграть и на последних минутах основного времени. Максим Чудинов, игравший с рассечениями без защитной маски, набросил на пятак, Дадонов поборолся, Панарин добил. Но были у соперника и другие финны с русскими корнями. После повторного ухода травмированного Медведева в раздевалку они давили чуть глубже. А именно Донской, добивший шайбу после тычка всётого же Баркова. Нашу команду ожидал второй подряд на турнире овертайм.

В отличие от вчерашнего, он завершился в серии послематчевых бросков, в которой успешнее оказались финны. Увлекательная концовка «на флажке» одного из самых увлекательных групповых турниров в истории чемпионатов мира. Впереди - плей-офф.

В четверитьфинальном матче национальная сборная России встретится со шведами. Начало - 20:15 по московскому времени. © ларен
+4
0
+4
позор сблеву ФХР и Третьяку в частности .. покажите это интервью Баркова по Первому добавьте абсурд Ларина что счет игры 4-0 мы выиграли у статистов чухонцев в одну калитку