• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Даг Армстронг: «Игроки не получают огромных денег, заключая второй контракт, и Тарасенко это понимает»
61

Даг Армстронг: «Игроки не получают огромных денег, заключая второй контракт, и Тарасенко это понимает»

Генеральный менеджер «Сент-Луиса» Даг Армстронг прокомментировал контрактную ситуацию форварда Владимира Тарасенко, становящегося ограниченно свободным агентом.

«Мы собираемся быть максимально справедливыми в этом вопросе. Настолько, насколько нам позволяет потолок зарплат и СВА. Мы можем использовать те преимущества, которые нам дает тот факт, что он является ограниченно свободным агентом, но не в той же степени, что с другими.

Возможно, мы не можем дать ему того, что он хочет, но сейчас я не собираюсь это обсуждать. Мы его очень уважаем, он заслужил свое право на эти переговоры.

В то же время, известно, что элитные игроки, те, кто зарабатывает больше всех в лиге, получают огромные деньги не по второму контракту, а по третьему или четвертому. Тарасенко заслужил хороший второй контракт, но природа бизнеса такова, что ты зарабатываешь больше денег, когда выходишь на открытый рынок. У него сейчас нет к нему доступа, он не является неограниченно свободным агентом. Это просто бизнес-ситуация, которая понятна всем – мне, его агенту, и самому Тарасенко», – рассказал Армстронг.

Даг Армстронг: «Мы не подпишем ни одного контракта, пока не договоримся с Тарасенко. Если это случится в августе – так тому и быть»

Источник: St Louis Today
61 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
хотабыч, сделай так чтоб подобные этим живительные фразы стали бы произноситься и в русском футболе!
хотабыч, сделай так чтоб подобные этим живительные фразы стали бы произноситься и в русском футболе!
Зачем просить мифического Хоттабыча? Есть более приземленная и реально существующая личность. Мистер Путин.
Он как породил эту вакханалию(с бешеным вливанием денег в рос.футбол), так может её и уничтожить.
Его надо просить, а не Хоттабыча. У Хоттабыча полномочий меньше)
Напомни сколько ты отстегнул Штясны?
Ответ заблокированному пользователю
Напомни сколько ты отстегнул Штясны?
Штясны неограниченно свободный агент.
Если я не ошибаюсь Овечкин именно второй контракт на 124 лям подписал.
Ответ RED_WINGS
Если я не ошибаюсь Овечкин именно второй контракт на 124 лям подписал.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Сомневаюсь.
Здесь платят деньги не как в российском футболе. Поэтому и результаты есть!
Самый разумный вариант для Володи-не подписывать долгосрочных контрактов, если не может выкрутить себе большой контракт.
Если у него есть в себе силы и уверенность, то после краткосрочного контакта с Блюзменами, он(при условии, что будет хорошая стата) может выхватить 3 контракт с суммой похлеще многих звезд.
5,5 - 6 в год сроком на 2-3 года оптимально будет
И да, где написано что Володя огромные деньги просит)
Ответ RED_WINGS
И да, где написано что Володя огромные деньги просит)
Запросто может появиться утка типа: " Клуб из КХЛ предлагает Тарасенко контракт с годовым окладом в 10 лямов" Надеюсь Даг Армстронг это понимает.
хм действительно у овечкина второй контракт был на 120+)
Ответ гермес 1989
хм действительно у овечкина второй контракт был на 120+)
Овечкин выдал в первом же сезоне 52+54 ) при всем уважении к Володе, давать ему сразу 100500 миллионов на тыщу лет было бы глупо. Кроме того вашики изначально предлагали второй контракт Ови в виде 37 млн на 5 лет. он отказал, после чего им стали интересовать все команды лиги (Монреаль вроде предлагал 120 на 5 лет, Нэшвил был) Вашингтону некуда было деваться. они бы могли воспользоваться опцией, но тогда бы Ови гарантированно свалил став НСА.
так что я думаю если Тарасенко кто-то предложит по окончании опции Сент-луиса гарантированный контракт с большой суммой, то блюзменам придется раскошелится или потерять потом его
Ответ Franco
Овечкин выдал в первом же сезоне 52+54 ) при всем уважении к Володе, давать ему сразу 100500 миллионов на тыщу лет было бы глупо. Кроме того вашики изначально предлагали второй контракт Ови в виде 37 млн на 5 лет. он отказал, после чего им стали интересовать все команды лиги (Монреаль вроде предлагал 120 на 5 лет, Нэшвил был) Вашингтону некуда было деваться. они бы могли воспользоваться опцией, но тогда бы Ови гарантированно свалил став НСА. так что я думаю если Тарасенко кто-то предложит по окончании опции Сент-луиса гарантированный контракт с большой суммой, то блюзменам придется раскошелится или потерять потом его
52+54, когда сотню выбило семь человек, а 20+ имело очков больше, чем лучший бомбардир нынешней регулярки, - это цифры несколько иного порядка. гдето четал аналитику, вроде в СЭ, мол как бы цифры Овечкина в этом сезоне выглядели на фоне предыдущих относительно общей результативности Лиги. так вот если эти цифры подвести под Тараса, вы и получите примерно сравнимые с 52+54 Ови в первый сезон.
Готовит почву для переговоров. Молодец. Но с запросами игрока считаться придётся.
За 5 продлят на пару лет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем