Джейсон Спецца: «Дважды почти выигрывал золото, но оба раза проигрывал в финале сборной России, хочется взять реванш»

Нападающий сборной Канады Джейсон Спецца заявил, что рассчитывает выиграть золотую медаль на чемпионате мира в Чехии.

- Для вас это уже четвертый чемпиона мира, видите ли какие-то различия сейчас?

– Прага – отличный город, но турнир такой же, как и все. Здесь нужно прибавлять от матча к матчу, и здесь европейские команды на большом льду выглядят очень серьезными соперниками.

- Вам вот не везет на чемпионатах мира, ни разу не смогли взять золотую медаль.

– Два серебра. Поэтому я здесь и сейчас в Чехии. Дважды был близок к тому, чтобы завоевать золото, но оба раза мы проигрывали в финале сборной России, хочется здесь взять реванш. Для меня это очень важный момент – выиграть золотую медаль.

- С Кросби это сделать наверно будет полегче? Все-таки у него огромный опыт, он дважды выигрывал Олимпиаду.

– На чемпионате мира не будет ничего легкого, но с Сидни все станет чуть полегче. В целом у нас хорошая глубина состава, глаза у ребят горят, главное, чтобы мы подошли к играм плей-офф в хорошей форме, – сказал Спецца.

Источник: «Р-Спорт»