ЮЧМ-2015. Сборная Латвии остается в высшем дивизионе, Германию заменит Дания

На юношеском чемпионате мира в Швейцарии определился неудачник турнира, который покинет элитный дивизион.

В матчах за выживание встретились команды, занявшие последние места в своих группах — сборные Латвии и Германии. В серии до двух побед успех праздновали юноши латвийской команды, которые дважды переиграли своих соперников с одинаковым счетом — 5:3.

Сборная Германии покидает высший дивизион. На следующем чемпионате мира среди юношей ее место займет Дания.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
10 комментариев
Лучшая молодая команда у Латвии за последние годы, на мой взгляд. Самое приятное, что лидеры (за исключением Балцерса) играют дома.
Если бы не играли в группе с хозяевами, которым грозили матчи на вылет, могли бы и в плей-офф выйти. Кто смотрел Латвия - Швейцария, особенно третий период и овертайм, тот поймет)).
+5
0
+5
Хорошая в этом сезоне у латышей была сборная на ЮЧМ.
+2
0
+2
молодцы, заслужили.
и в группе боролись со всеми, кроме канады, даже вполне по силам было выйти в 1/4 финала.
во втором матче с немцами летели 0-2, но сумели переломить.
+1
Самый первый матч против Канады, после 1го периода латыши 3:2 вели. Думал поборются, а Канада вышла и за 10 минут 6 штук заклепали )) обидно. Несколько раз вратаря меняли латыши
+1
0
+1
Ответ takeitslowly
Психология. Тот же Митенс потом очень прилично стоял, в том числе вчера и сегодня.
Думаю, не только пацаны, но даже тренерский штаб не очень понимал, что делать после этого первого периода с Канадой.
Ничего, потом собрались. Для латвийских молодых команд это редкость.
0
0
0
Ответ BVV
Психология. Тот же Митенс потом очень прилично стоял, в том числе вчера и сегодня. Думаю, не только пацаны, но даже тренерский штаб не очень понимал, что делать после этого первого периода с Канадой. Ничего, потом собрались. Для латвийских молодых команд это редкость.
Бунцис в Америке играет, да и Дзиеркалс, Чуксте, Зиле пока что в Латвии, скорее всего уедут в CHL в следующем сезоне.
0
Ну эт понятно, что не в Саге они будут всю жизнь играть;). Речь о том, что и не уезжая можно оказывается быть лидером в своем возрасте.
0
0
0
Ответ BVV
Ну так МХЛ практически то и не уступает в уровне канадским лигам, для меня это не откровение, наши уже стабильно из ХК Рига перебираются в канадку, имея лучше статы там уже в первом сезоне. А вот из ЛЧ вряд ли кто-то поедет, Жохов и Приеде в следующем сезоне скорее всего будут как раз в ХК Рига, а троица стартовой пятерки из ХК Рига - в канадке, надеюсь, Дзиеркалс будет первым, кто уехав в этом возрасте наберет очков больше игр уже в первом сезоне.