Джек Капуано: «Если кого-то не мотивирует, что мы играем на старой арене последний сезон, он выбрал не ту профессию»

Главный тренер «Айлендерс» Джек Капуано прокомментировал поражение от «Вашингтона» (1:5) в пятом матче серии плей-офф Кубка Стэнли.

«Не могу сказать, что разочарован командой. Ребята сражались. Мы играли в гостях, огромная толпа, отличная атмосфера для игры.

Но мы много раз говорили о том, что должны лучше контролировать шайбу. Потери стоили нам пары голов сегодня.

Мотивирует ли нас то, что мы проводим на старой арене последний сезон? Если это кого-то не мотивирует, значит, он выбрал неправильную профессию. Болельщики поддерживали нас на протяжении всего года, мы работали вместе, как единое целое», — сказал Капуано.

Напомним, что со следующего сезона «Айлендерс» переезжают на новую арену в Бруклине. Таким образом, предстоящий 6-й матч серии с «Вашингтоном» может стать для них последним в «Nassau Veterans Memorial Coliseum».

Счет в серии — 3–2 в пользу «Кэпиталс».

Источник: Capitals Today
16 комментариев
Ответ Gord Lane
Уважаемый Джек Капуано, купите себе пожалуйста мозг, если это еще не поздно. Поражения команды это именно Ваша ошибка. Упущенная победа во втором матче, игра в откат в домашнем четвертом. Зачем Вы берете таймауты в тот момент, когда они больше необходимы сопернику Что за сочетания троек были в последней игре Как за пять матчей, команда ни разу не реализовала РР (привет Райну Пулоку сидящему в скрэтче) Где у команды скорость (ибо самые шустрики именно в Айлс), за счет которой можно и нужно переигрывать Вашингтон И да, чуть не забыл, увы , но Вы не коуч уровня НХЛ
Как за пять матчей, команда ни разу не реализовала РР
-----------
Так же, как и Вашингтон. В меньшинстве обе команды хорошо защищаются.

Где у команды скорость (ибо самые шустрики именно в Айлс), за счет которой можно и нужно переигрывать Вашингтон
--------------
Вообще-то заметно, что алендерз старается брать именно скоростью. Особенно это вначале матчей заметно. Но Вашингтон оказался не такой уж медленной командой и перебегать их все 60 минут у айлов не получается.

Вы не коуч уровня НХЛ
-----------
Чел за три года два раза вывел команду в ПО после чёрт знает какого перерыва - это тренер не уровня НХЛ? Как быстро люди забывают хорошее )
В ПО работают не менее крутые ребята, которые умеют тренировать не хуже него.
Ну и айлы серию ещё не проиграли, чего их хоронить раньше времени?
Хотя будем надеяться, это всё-таки случится уже в следующем матче. Пора завязывать с колизеем.
+7
0
+7
Кто это такие Кузя, Юха, Чимера...футболисты какие то ? Просто не слышал Да во всех линиях Айлендерс лучше А связь с реальностью это то, что Вашингтон не команда.
Камон, вы там немного потеряли нити здравого смысла, многие в стане Айлс.

Сейчас ты начнешь задвигать про то, что Таварес лучше Бэкстрема и Овечкина, да?

У нас дважды номинированный на Норриса Грин в третьей паре катается. Часть обороны олимпийской сборной США тоже у нас (даже Глисон в Ванкувере играл за США, третий олимпиец).

Ну и Холтби с Галаком сравнивать уже поздно. Наш молодой перерос его ощутимо.

А у вас там чо? Хамон - приличный молодой парень, конечно, не Карлсон, но приличный, но он же травмирован! Остальные-то кто такие вообще?

Бойчак боец, не отнять, но это не тот калибр.

Из хороших парней у вас только звено Сизикаса, но они уже выдохлись и потеряли эффективность.
+5
0
+5
К чему этот выхлоп....тогда добавьте, что Острова тогда дощли до финала конфы. Да у команды были потом мрачные времена, но однотипный Вашингтон они могут и должны проходить в пол конька. Но не при этом тренере
Ты теряешь связь с реальностью. Скажи, в какой линии вы лучше однотипного Вашингтона?
+4
0
+4
Кстати, про скорость. Звено Юха-Кузя-Чимера побыстрее будет тех, что у вас есть. Эти просто дико скоростные на самом деле :) Кузя из них самый медленный.

А Овечкин, по мнению британских учоных, - человек с самым крутым ускорением в НХЛ.
+4
0
+4
Когда острова в последний раз проходили 1/8 Владимир Малахов как раз проводил дебютный сезон в НХЛ в составе айлов
+3
0
+3
Чимера, кстати, ассистент капитана, чемпион мира в составе сборной Канады и обладатель 5 победных голов в розыгрышах КС. У вас на всю команду столько не будет, наверное.
+3
0
+3
В пол конька нынешний Вашингтон едва ли кто пройдет. Даже Рейнджерс. Так что это скорее от злобы и разочарования ваш коммент.

P.S. шансы еще есть у Айлендерс. К чему эти "похоронные" речи?
+1
0
+1
Как за пять матчей, команда ни разу не реализовала РР ----------- Так же, как и Вашингтон. В меньшинстве обе команды хорошо защищаются. Где у команды скорость (ибо самые шустрики именно в Айлс), за счет которой можно и нужно переигрывать Вашингтон -------------- Вообще-то заметно, что алендерз старается брать именно скоростью. Особенно это вначале матчей заметно. Но Вашингтон оказался не такой уж медленной командой и перебегать их все 60 минут у айлов не получается. Вы не коуч уровня НХЛ ----------- Чел за три года два раза вывел команду в ПО после чёрт знает какого перерыва - это тренер не уровня НХЛ? Как быстро люди забывают хорошее ) В ПО работают не менее крутые ребята, которые умеют тренировать не хуже него. Ну и айлы серию ещё не проиграли, чего их хоронить раньше времени? Хотя будем надеяться, это всё-таки случится уже в следующем матче. Пора завязывать с колизеем.
Это болелы НйА, они и Яшина сожрали, как то скромно умалчивая, что именно с его приходом команда стала попадать в ПО после десятилетнего перерыва. Бывает:) Теперь и Капуано геть:)
+1
0
+1
Уважаемый Джек Капуано, купите себе пожалуйста мозг, если это еще не поздно.
Поражения команды это именно Ваша ошибка. Упущенная победа во втором матче, игра в откат в домашнем четвертом.
Зачем Вы берете таймауты в тот момент, когда они больше необходимы сопернику
Что за сочетания троек были в последней игре
Как за пять матчей, команда ни разу не реализовала РР (привет Райну Пулоку сидящему в скрэтче)
И да, чуть не забыл, увы , но Вы не коуч уровня НХЛ
+2
-2
0
То что по статистике команда победившая в 5 игре выигрывает в серии в 80 % процентах ещё не хоронит острова