Видео

«Вашингтон» – «Айлендерс». Кузнецов оформил дубль

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов в 5-м матче стартового раунда Кубка Стэнли против «Айлендерс» (5:1) набрал первые три очка в плей-офф.

22-летний россиянин сравнял счет (1:1) на 10-й минуте после передач Карла Алзнера и Маркуса Юханссона, в начале 3-го периода забросил вторую шайбу, сделав счет 4:1, через пару минут помог забить Джейсону Чимере (5:1) и в итоге набрал показатель полезности «+3» и был признан первой звездой матча.

Таким образом, всего в 5 матчах плей-офф в активе Кузнецова 3 (2+1) очка. Подробнее его статистику можно найти здесь.