79

Болельщики «Амура» обратились за помощью к Путину

Болельщики

«Амура»

написали письмо, в котором обратились к президенту России Владимиру Путину.

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Хоккейный клуб «Амур», базирующийся в Хабаровске, имеет давнюю историю, которую можно считать настоящим достоянием Хабаровского края и всего Дальнего Востока. Однако в последние годы, и в частности, в последнем сезоне КХЛ, над клубом нависла угроза исчезновения. Все события, происходящие сейчас вокруг клуба, направлены на разрушение хоккея как вида спорта в крае и лишение дальневосточников своего достояния.

ОАО «Дальневосточная Генерирующая Компания», являющаяся одним из учредителей хоккейного клуба, не выполнила взятые на себя в начале сезона финансовые обязательства, несмотря на представленное гарантийное письмо с их стороны. Как следствие, регулярные долги по заработной плате перед игроками и сотрудниками клуба.

Регулярный чемпионат седьмого сезона КХЛ завершился 24 февраля 2015 года. Наблюдательный совет хоккейного клуба «Амур», состоящий полностью из чиновников государственного аппарата, до сих пор ни разу не собрался, чтобы обсудить настоящее положение дел в клубе. И это несмотря на то, что именно на совете лежит ответственность за привлечение спонсоров и партнеров команды, а также формирование бюджета хоккейного клуба

Как жители Хабаровского края, мы крайне обеспокоены таким положением дел в сфере развития хоккея в нашем регионе. Мы просим Вас обратить внимание на проблемы, существующие в клубе, а также дать соответствующие поручения тем, кто должен и может их решить. Уверены, что вы, как человек, очень близкий к своему народу по духу, не оставите решение судьбы хоккея в Хабаровском крае без внимания», – говорится в обращении болельщиков.

С полным текстом письма можно ознакомиться в блоге HockeyBird на Sports.ru.

Ранее болельщики обратились к губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту на сайте onlinepetition.ru.

Открытое письмо Путину болельщиков «Атланта»

83 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
чёт не хочется читать "полный текст"
всё можно было уместить в два слова: дайте денег
Ответ Karra
чёт не хочется читать "полный текст" всё можно было уместить в два слова: дайте денег
ОАО «Дальневосточная Генерирующая Компания», являющаяся одним из учредителей хоккейного клуба, не выполнила взятые на себя в начале сезона финансовые обязательства, несмотря на представленное гарантийное письмо с их стороны.
=========
Можно уместить в одно слово: донос
Какова польза от профессионального спорта в том виде, в котором он сейчас существует?
Осваивать бюджетные деньги, так в стране других проблем хватает. Ничего страшного, если в КХЛ станет одной командой меньше.
Ответ Otdushibrat
Какова польза от профессионального спорта в том виде, в котором он сейчас существует? Осваивать бюджетные деньги, так в стране других проблем хватает. Ничего страшного, если в КХЛ станет одной командой меньше.
Еще одной и еще одной ....и останутся одни сосиски с конями за кубок играть. И КХЛ и РФПЛ в нынешнем виде обречена, потому как ни боссы ни болельщики не запихнут свои амбиции в одно место и не согласятся на отказ от почетных "второй в мире лиги" и "8го чемпионата в Европе".
Как надоело... В нищей стране "типа спортивные" команды тратят кучу бабла, а потом еще и выпрашивают их у посаженной олигархами на трон марионетки
Как надоело... В нищей стране "типа спортивные" команды тратят кучу бабла, а потом еще и выпрашивают их у посаженной олигархами на трон марионетки
Много ты знаешь,умник)
А когда великий и могучий ЦСКА, в лице Тихонова, обращался за помощью и с барского плеча была дарована в спонсоры Роснефть, что-то никого чтоли не коробило... Конечно ситуация нехорошая, когда клубы не могут себя содержать и бегут к верхам за помощью... Но раз это себе позволяет клуб, в городе которого базируются еще клубы КХЛ, то болельщики региона, где действительно обожают хоккейный Амур, думаю, вполне могут себе это позволить, дабы примеры перед глазами...
а где то в раше с голоду помирают люди, или тысячи тех кто живет в нищете, вот им помогать конечно же не надо всем на них пофиг, а не кому не нужному клубику подайте миллиардик ... что-бы хокки уровня ВХЛ получали достойную зарплату минимум 500 000 т.р в месяц ... прославляя хабировск в колхозе
Болельщики обратились к Путину....

"Опять Томь спасать?" - хмуро пробурчал Владимир Владимирович
позор и стыдоба
не могут номрально космодром построить
скандалы возня
половина функционала космодрома похерили
половина бюджета распилили

такое ощещуние что путину плевать на народ и страну
главное показать кузькину мать омериканцам
позор и стыдоба не могут номрально космодром построить скандалы возня половина функционала космодрома похерили половина бюджета распилили такое ощещуние что путину плевать на народ и страну главное показать кузькину мать омериканцам
Ты прям глас народа. Последня фраза прям в точку
Ты прям глас народа. Последня фраза прям в точку
последня фраза это хрущев
путин ничего нового не придумал
все туда же
пугать мир головками ядерными
больше миру показывать не чего
эксгибиционист несчастный
шут и плут
зато народу нарвится
"Зачем вам машина, если дорог нет?"
Я очень извиняюсь, но помните как пошутил Сергей Борисов про Атлант, я ушел из Спартака он обанкротился, ушел из Атланта ... сейчас Сергей в Амуре?
По-хорошему, чтобы таких ситуаций не возникало, потолок зарплат должен вводиться под все команды лиги, а не под команды-олигархи... А то одни с бешенными деньгами рынок оплаты взрывают, а у других региональные бюджеты потом из последних сил стараются оставить команду в лиге...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем