Артем Лукоянов: «Почему СКА может к нам приехать и дважды выиграть, а мы нет?»

Форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов поделился впечатлениями от третьего матча финальной серии Кубка Гагарина против СКА (2:1).

- Сегодня мы с первых минут пытались навязать свою игру. Создавали моменты, но в первых двух периодах никак не могли их реализовать, не знаю почему, постоянно шайба куда-то отлетала. В перерыве мы разговаривали и понимали, что без гола не уйдем. В итоге получилось забить и мы стали больше создавать у ворот соперника.

СКА играет за счет наших удалений, дисциплина у нас немного хромает. Будем стараться меньше удаляться, потому что их нападение почти не прощает удаления, хотя сегодня мы выстояли. Получилась рабочая игра, но только так победы и добываются.

- При счете 1:1 были готовы к овертайму или надо было непременно заканчивать в основное время?

- После забитой шайбы мы не отошли от своей игры, старались играть в зоне соперника. Рано или поздно, Коскинен должен был пропустить такую шайбу, все-таки психика у него не железная, как и у нашего вратаря. Самое главное — бросать, и когда-нибудь шайба залетит.

- Думали о том, что Свитов может быть дисквалифицирован?

- Даже не говорили об этом. Думаю, что вряд ли кто-то осмелится давать в такой ситуации дисквалификацию, все-таки там эпизод был спорный.

- Две победы в гостях будут подвигом для «Ак Барса»?

- А почему они могут к нам приехать и дважды выиграть, а мы нет? Я не считаю, что мы хуже. Мы в финале не просто так играем. Мы приехали в Петербург за двумя победами, а не за одной, — заявил Лукоянов.

13 комментариев
мы приехали, чтобы победить!
+12
-2
+10
Две победы хорошо было бы из Питера привезти!
+6
-1
+5
Мечтать не вредно! СКА больше не даст слабины - в пятницу победа будет за нами! Только СКА и только Победа!!! Вперед за Питер!!!

Какая клевая атмосфера была в Ледовом сегодня! А главное молодцы все, дружно встали после матча и аплодировали команде - а она нас в ответ! Один город - одна команда!
+3
-1
+2
Артем!!!! Красиво сказал!!! Победы барсам завтра!"!!
+1
Четвертый матч всегда ключевой в серии 2-2, или 1-3 - разница огромна.

Весьма сложно предположить, что СКА сможет прибавить. На героической волне полуфинала удалось взять два матча, если бы взяли третий, пожалуй, судьба серии была бы решена. Но сейчас ситуация изменилась, инерция прошлых побед оказалась исчерпана и весь вопрос в том не исчерпались ли вместе с ней и силы самой команды.

Продолжать серию после поражения, даже при 2-1 будет сложнее, чем было начинать её, после полуфинальных побед со счета 0-0.

Ак Барс напротив только втянулся. Провалив первый матч, два последующих команда Билла провела на обычном своем высоком уровне, а во втором и удачу удалось перетянуть на свою сторону.

Время куража СКА закончилось броском Панарина в закругление ворот Нильсона, теперь наступает рабочая унылая пора. Банально, все решится в большинстве СКА, проблему броска Панарин/Дадонов Билл худо-бедно решил, БиЗам нужно придумывать что то новое. Хотя, можно конечно и постоянно играть в большинстве - тогда что нибудь залетит непременно.
+2
-1
+1
Почему? Может быть потому, что нынешний АкБарс это не нынешний СКА.
+1
-1
0
У Ак барса сил нехватит,прессинговать и отрабатывать в защите,на этом погорело ЦСКА,а если не прессинговать СКА разгоняется и...так что все таки на СКА ставлю
0
0
0
Ответ Bugmen
Вы приехали что бы ОТХВАТИТЬ!!! )))))))))))))))))))))
0
П........ть не мешки ворочать! )))))))))))))))
0
0
0
Ответ VolchoK
Четвертый матч всегда ключевой в серии 2-2, или 1-3 - разница огромна. Весьма сложно предположить, что СКА сможет прибавить. На героической волне полуфинала удалось взять два матча, если бы взяли третий, пожалуй, судьба серии была бы решена. Но сейчас ситуация изменилась, инерция прошлых побед оказалась исчерпана и весь вопрос в том не исчерпались ли вместе с ней и силы самой команды. Продолжать серию после поражения, даже при 2-1 будет сложнее, чем было начинать её, после полуфинальных побед со счета 0-0. Ак Барс напротив только втянулся. Провалив первый матч, два последующих команда Билла провела на обычном своем высоком уровне, а во втором и удачу удалось перетянуть на свою сторону. Время куража СКА закончилось броском Панарина в закругление ворот Нильсона, теперь наступает рабочая унылая пора. Банально, все решится в большинстве СКА, проблему броска Панарин/Дадонов Билл худо-бедно решил, БиЗам нужно придумывать что то новое. Хотя, можно конечно и постоянно играть в большинстве - тогда что нибудь залетит непременно.
Уж очень Вы по экспертски всё разобрали.А игрок дававший интервью наверное знает больше нашего.Буду надеяться,что у Ак Барса просто ничего не залетит(не заползет) Вперед СКА. Серия покажет в Казани истинное лицо-там и будеь решаться (в пятом или седьмом матче)