• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Алексей Шевченко: «На третий матч финальной серии представители СКА меня сначала не пропускали, а потом заломали руки и вышвырнули со стадиона»
279

Алексей Шевченко: «На третий матч финальной серии представители СКА меня сначала не пропускали, а потом заломали руки и вышвырнули со стадиона»

Журналист и инсайдер КХЛ Алексей Шевченко рассказал Sports.ru об инциденте, связанном с тем, что его не допустили на третий матч финальной серии Кубка Гагарина между СКА и «Ак Барсом».

«Сначала меня не пустили через тот вход Ледового дворца, через который я обычно проходил. Ни у кого там досконально аккредитации не проверяли и у меня досконально не проверяли, просто сказали: «Она поддельная». Подходил начальник службы безопасности КХЛ Журавлев – говорил, что аккредитация нормальная.

Подходила глава пресс-службы КХЛ, говорила, что аккредитация верная. Но меня все равно не пускают под предлогом «Приказ службы безопасности СКА». Начальник службы безопасности СКА же говорит, что это приказ пресс-службы СКА. Пресс-служба СКА в свою очередь отказалась выходить ко входу и решать вопрос.

Через полчаса я зашел беспрепятственно через другой вход, сел в пресс-центре. Меня увидели представители СКА и начальник службы безопасности, начали на меня косо смотреть. Сначала ребята из пресс-службы КХЛ попросили меня никуда не выкладывать видео с моей первой попытки попасть на арену, не педалировать тему, а они взамен договорились, что вроде бы все нормально, я остаюсь на хоккее.

Но через 10 минут, когда я стоял спокойно в пресс-центре, ко мне подошли двое неизвестных в черной форме без опознавательных знаков, скрутили меня, как ОМОН крутит преступника, и под руководством еще одного человека в костюме вышвырнули через другой вход со стадиона.

Просто именно вышвырнули – заламывали руки, телефон пытались отобрать. Вернее, отобрали телефон, но тут же вернули. При этом всю ситуацию видел коллега из «Спорт-Экспресса», он там даже на защиту мою встал, пытался выяснить ситуацию, но, конечно, его никто из них слушать не стал. И ему сказали: «Хочешь – иди обращайся в милицию».

Представители КХЛ были на моей стороне и просто не понимали, что происходит. Ничего сделать не могли», – рассказал Шевченко.

Позже журналист отметил, что попытается все-таки посетить матч по билету.

Напомним, что перед вторым матчем серии Шевченко распространил информацию о том, что игроки СКА получили за выход в финал Кубка Гагарина по 40 млн рублей премиальных. Позже это было опровергнуто руководством петербургского клуба.

Роман Ротенберг: «Это была заказная статья в казанской прессе»

Алексей Шевченко: «Несколько источников подтвердили, что за выход в финал игроки СКА получили по 40 миллионов рублей»

Источник: Sports.ru
279 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Шевченко лучший. Не тормози, гни свою линию.
Значит все таки 40
Мы кричим, что уровень спортивной журналистики на низком уровне, но при этом большинство поддерживает деятельность Шевченко. К слову, Питер - далеко не первый, кому сабж успел насолить. В Ярославль Шевченко после некоторых событий не приезжает тоже.

Не защищаю руководство СКА, но и оправдывать данного персонажа не собираюсь.
И да, я понимаю, что его видео - развлекаловка, и да, его «бумажные» интервью в большинстве своём не блещут умными вопросами.
Мы кричим, что уровень спортивной журналистики на низком уровне, но при этом большинство поддерживает деятельность Шевченко. К слову, Питер - далеко не первый, кому сабж успел насолить. В Ярославль Шевченко после некоторых событий не приезжает тоже. Не защищаю руководство СКА, но и оправдывать данного персонажа не собираюсь. И да, я понимаю, что его видео - развлекаловка, и да, его «бумажные» интервью в большинстве своём не блещут умными вопросами.
Если не нравится читай спорт-экспресс, интервью в стиле "чего не хватило для победы?",и первый канал это явно по вашему формату.
Если не нравится читай спорт-экспресс, интервью в стиле "чего не хватило для победы?",и первый канал это явно по вашему формату.
А я разве где-то говорил, что СЭ лучше творения Шевченко? Что Первый канал лучше творения Шевченко? Не нужно додумывать за других, уважаемый.
Поэтому и не будет у нас в стране никогда нормальной журналистики. Кто-то наверху творит беспредел, а другие только и рады их поддерживать.

У СКА проблемы с Шевченко? Подавайте в суд, а так они только доказали, что он был прав.
Ответ memphis
Поэтому и не будет у нас в стране никогда нормальной журналистики. Кто-то наверху творит беспредел, а другие только и рады их поддерживать. У СКА проблемы с Шевченко? Подавайте в суд, а так они только доказали, что он был прав.
может подадут еще. а журналистика вроде связана с освещением событий, не их придумыванием
Ответ memphis
Поэтому и не будет у нас в стране никогда нормальной журналистики. Кто-то наверху творит беспредел, а другие только и рады их поддерживать. У СКА проблемы с Шевченко? Подавайте в суд, а так они только доказали, что он был прав.
Ну вот пускай теперь Шевченко в суд и подает.
Шевченко один среди журналистов такой,мне нравится то,что он делает.И хоккеисты,пусть не все,но добродушно к нему относятся.Как обычно все в общем у нас,сиди и не рыпайся.
Ответ Elf_9741
Шевченко один среди журналистов такой,мне нравится то,что он делает.И хоккеисты,пусть не все,но добродушно к нему относятся.Как обычно все в общем у нас,сиди и не рыпайся.
ска не поддерживаю, но шевченко же вроде официально не журналист, так блоггер (эксперт ......). ну а если выносишь на публику информацию, пруфы тоже представить неплохо бы. а то много стало всяких "журналистов" из агентства обс! а если ответная реакция идет, то сразу начинают про свободу слова ныть
Ответ chinese 81
ска не поддерживаю, но шевченко же вроде официально не журналист, так блоггер (эксперт ......). ну а если выносишь на публику информацию, пруфы тоже представить неплохо бы. а то много стало всяких "журналистов" из агентства обс! а если ответная реакция идет, то сразу начинают про свободу слова ныть
Какие пруфы, дура? На инсайд?! =)
Какой все-таки ска мразотный клуб
Ответ Volkov
Какой все-таки ска мразотный клуб
можно парировать - какой же шевченка мразотный журналист
Ответ Volkov
Какой все-таки ска мразотный клуб
вам лохам,всем так кажется) сасай)
Давно пора этого клоуна прижучить. Идиотское петросянство, ужасный слог, дикция, манеры.

Крыса он и есть крыса. Как он подлизывался к Биллу и как он после этого топил?

Он в своем твиттере желал смерти Акинфееву.

Абсолютно не умеет себя вести с людьми.

Я за нестандартный подход к журналистике, но Шевченко откровенный мудак и плохой человек. Запустил странный слух, компрометирующий руководство СКА и удивляется, что его не пускают на трибуны этой команды. Идиот!
СКА конечно не прав, явно перегнули палку, но Шевченко то еще быдло, так что всем поделом
Надо было в мусорный бак посадить. Наверняка у Шевченко возле каждой арены есть парочка своих. А вообще это оскорбление для профессии причислять дешевого клоуна-папарацци к журналистам.
Прям сантабарбара))) можно экшен снимать))) клоун!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем