Борис Майоров: «Если «Ак Барс» продолжит играть так, как играл, шансов у него нет»

Глава экспертного совета ФХР Борис Майоров поделился мнением о первых матчах финальной серии плей-офф Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и СКА (0–2).

«В первых матчах финала СКА доминировал на площадке. И не только по счету. Питерцы вели игру, навязывали сопернику свою волю и делали с ним, что хотели.

Конечно, на первый поединок повлияли две шайбы, заброшенные гостями за 65 секунд второго периода. Они «Ак Барс» просто подкосили.

Но и во второй встрече Билялетдинов не нашел ходов, которые могли бы обеспечить его команде положительный результат. Казань прилично давила в третьем периоде, старалась активно действовать в атаке, но по настоящему голевых моментов у нее не было.

Если «Ак Барс» продолжит играть так, как играл, шансов у него нет. При этом я не думаю, что финал закончится 4-0. Просто потому, что при встрече двух классных команд крайне трудно выиграть четыре матча кряду.

А СКА уже одержал шесть побед подряд в тяжелейших битвах. И заслужил право на осечку в одном из поединков», – сказал Майоров.