• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • НХЛ. Бенн набрал 4 очка в матче с «Нэшвиллом» и впервые в карьере завоевал «Арт Росс Трофи»
Видео
61

НХЛ. Бенн набрал 4 очка в матче с «Нэшвиллом» и впервые в карьере завоевал «Арт Росс Трофи»

Форвард «Далласа» Джейми Бенн набрал 4 (3+1) очка в матче против «Нэшвилла» и впервые в карьере выиграл приз лучшему бомбардиру НХЛ – «Арт Росс Трофи».

Всего за сезон 25-летний канадец набрал 87 (35+52) очков и опередил на 1 результативный балл капитана «Айлендерс» Джона Тавареса и на 3 – капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби.

Отметим, что 3-й гол Бенн забил в пустые ворота, а решающее очко набрал за 9 секунд до конца голевой передачей на Коди Икина. В случае равенства очков, трофей бы выиграл Таварес за счет большего количества голов.

Отметим, что 87 очков для лучшего бомбардира лиги стали наихудшим показателем с 1968 года (если считать только полные сезоны – прим. Sports.ru), когда такого же количества очков хватило Стэну Миките из «Чикаго».

Фото: официальный твиттер НХЛ.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем