• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Андрей Коваленко: «Через 5-10 лет никто и не вспомнит, какой хоккей был у обладателя Кубка – красивый или плохой»
12

Андрей Коваленко: «Через 5-10 лет никто и не вспомнит, какой хоккей был у обладателя Кубка – красивый или плохой»

Руководитель профсоюза игроков КХЛ, в прошлом известный форвард Андрей Коваленко поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка Гагарина между СКА и «Ак Барсом».

«СКА впервые в своей истории будет биться за кубок, минимум – станет вторым, а максимум – поднимет кубок над головой. В жизни все бывает, но я не думаю, что финал будет менее ярким, чем их серия с ЦСКА. Каждый тренер сейчас будет показывать свой стиль, свою тактику, свою стратегию. И не думаю, что победителя будут осуждать за плохой или не яркий хоккей.

Если бы я был руководителем, мне по барабану, какой хоккей показывает команда, лишь бы кубок был у меня, а вы говорите, что хотите. Через пять-десять лет имя команды и руководителя останется на кубке и в истории, но никто не вспомнит, был ли красивый хоккей или плохой. Для достижения цели и для победы все средства хороши.

Я с уважением отношусь к обоим тренерам, с обоими удалось поработать. Со Славой Быковым мы вместе были в сборной. Благодаря его мастерству, мастерству Андрея Хомутова, как ветеранов и ведущих игроков, мы, молодые пацаны, стали олимпийскими чемпионами в 92-м году. У нас была тройка, на которую мы равнялись. С Зинэтулой Хайдаровичем мы работали уже в командах и в сборных, поэтому я поиграл в обоих стилях. Но опять же хочу сказать, что тот хоккей, который принесет победу, и будет считаться лучшим», – сказал Коваленко.

Источник: «Р-Спорт»
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кубок будет у Ак Барса.
Хоккей обладателя Кубка не может быть плохим. А так-всё верно сказал.
Ну что, СКА, ты заслужил, подними же этот кубок над головой!!!
Ответ OUTringer
Ну что, СКА, ты заслужил, подними же этот кубок над головой!!!
Ротенберга поднимут над головой кони а не кубок ясно
Я не забуду,пока жив
Мой отец и его друзья наизусть помнит состав сборной Голландии ЧМ 74 и ЧМ 78,и их игру.А вот чемпионов Германию и Аргентину не помнит,кроме нескольких игроков там.Так что не все так однозначно.
Да ладно неужели кто-то когда-то забудет например прошлый искрометный финал?
Ответ заблокированному пользователю
Да ладно неужели кто-то когда-то забудет например прошлый искрометный финал?
Я помню как Быков с Коваленко золото ОИ в 92 выиграли)))
Мудрые, правильные слова. Грамотно.
Даже ёжик из самого глухого леса после этого вью бы понял, кто должен поднять Кубок над головой... )))
Последняя цитата статьи - логичный вывод
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем