Видео

КХЛ оставила штраф Любимова без изменений

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ подтвердил правильность удаления до конца матча форварда ЦСКА Романа Любимова в шестом матче серии финала Западной конференции со СКА (1:2 ОТ).

«Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод 48-й минуты шестого матча серии СКА – ЦСКА, в котором нападающий москвичей Роман Любимов был удален до конца игры за фол против Ильи Каблукова.

Изучив эпизод, СДК оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20) минут, наложенный на Любимова в матче по правилу 539 б («подножка»), без дополнительных дисквалификаций», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте КХЛ.

80 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Так что же Чук не получил 5+20,за умышленное нарушение
+32
-2
+30
Ну правильно. СКА надо обязательно вытянуть хотя бы в финал, т.к. сами они не могут. А по результатам, было бы справедливо, так-же наградить всех причастных судей.
+26
-7
+19
Ответ Drew78
Когда Торесена удаляют: в третьей игре - за атаку вратаря, хотя его свой сбил, в шестой игре - за чистый силовой, у вас никаких претензий к судьям нет. А это результативные удаления.
Когда Каблукова удаляют за атаку вратаря, хотя его защитник толкнул - тоже ноль протестов.
Плюс, бешеного Макара в ОТ не удалили за снос Рукавишникова - тоже нормально. Сплошные двойные стандарты.
+23
-8
+15
А ЦСКА все равно бомбит.. Вас устроит похоже только не явка ска на игру. Вот это для вас честная победа
+19
-6
+13
По мне так для начала в эпизоде была подножка на Радулове! (удаления нет)
Уже потом Любимой влетал в игрока СКА.
Ну а если вспомнить подлый ударь Ковальчука в первой игре с обычным штрафом - о чем вообще говорить тогда!
Да и удаление за выход с опозданием на площадку - вообще бред!
+13
-3
+10
да чё спорить, тупая статистика, никогда никто с 0-3 не отыгрывался в кхл, а тут ска бесхребетное, взяло и Чемпиона трижды подряд обыграло, нюню, статистика штрафных минут, или только ЦСКА нарушает, абсурд примерно равная и жесткая игра, так что просто ска видимо купил кубок в этом году, а ЦСКА упирается. ну подумали выиграли регулярку и хватит с вас, да еще и такой голливудский камбек...
Только вот вся страна в общем не дураки, видят каким образом эти победы добываются, ну если болельщикам ска нравится такой хоккей, ради бога. мне было бы неприятно, если бы ЦСКА так судили. И сразу предупрежу насчет финнов, да там было пара спорных моментов, где то финнов судьи действительно поддушили, но счет в серии 4-1, что как бы говорит о тотальном превосходстве. как то так.

Хотите оспорить факт травмы Радулова?
Что он, в отличии от Каблукова, большой артист?
+6
0
+6
Ответ димааан
Удар колено в колено был , смотри повтор
Там можно было за симуляцию Каблукова удалить и плюс артистизм 6-0,он через 2 минуты на лёд вышел как не в чём не бывало.
+6
0
+6
Радулов спотыкается и лежит , а удаления не дают, он встает и проходя на лавку ржет из-за того что не получилось , это нормально? Когда Радулов с криком валится от удара Ковальчука , а потом спокойно играет это тоже нормально? А когда игрок получает сзади ногой и уходит в раздевалку чтобы его осмотрели доктора это симуляция? Я вас правильно понимаю?
Т.е. клюшку о которую "споткнулся" Радулов вы упрямо не замечаете?
Ответ Angelic Upstart
Когда Торесена удаляют: в третьей игре - за атаку вратаря, хотя его свой сбил, в шестой игре - за чистый силовой, у вас никаких претензий к судьям нет. А это результативные удаления. Когда Каблукова удаляют за атаку вратаря, хотя его защитник толкнул - тоже ноль протестов. Плюс, бешеного Макара в ОТ не удалили за снос Рукавишникова - тоже нормально. Сплошные двойные стандарты.
Чего стоят удаление Любимова за подножку до конца матча. Якобы травму нанёс, а Каблуков уже через 2 минуты здоровенький бегал. До этого была подножка на Радулове, но судьи проигнорировали этот момент. Удар Ковальчука сзади по ахиллу Радулова. 2 минуты, без каких либо дисклалификаций и тому подобное. Артюхина удаляли 2 раза за "силовые приёмы" как у Торесена. Я не хочу сказать,что судьи тащат СКА. Но думаю именно КХЛ за серию из 7 матчей, так и рейтинги поднять и денюшки. Ну и не признать того факта, что последние три матча свистят исключительно в одну сторону - нельзя. ЦСКА уже и на нервах из-за того,что не дают играть вообще
+4
0
+4
А то, что Радулова на пару секунд до роняют, а он без шайбы - это как???
+4
0
+4
Еще раз напишу, судьи тянут очень грамотно. Никаких явных косяков нет. Но, достаточно посмотреть перевес по штрафному времени. Вспомнить, что ЦСКА пропускали очень много именно в меньшинстве и все станет понятно. Видимо Быкову так и сказали - тренируй большинство, остальное сделаем )).
+7
-3
+4
Каблуков получил травму? Если нет ,то какие 5+20.
+8
-4
+4
5+20 за подножку!? ну о чем тут еще говорить...
+2
По поводу же самого удаления, мне кажется на 5+20 это явно не тянет. Если по регламенту Такое нарушение действительно должно так сильно караться, то его надо менять однозначно. ===== 536. Нарушение правил с использованием колена б) На Игрока, пытающегося травмировать соперника или травмирующего соперника в результате действий с использованием колена, должны быть наложены • Большой штраф + автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф тут все по регламенту четко Но как видеосудья мог пропустить нарушение Каблукова я просто не могу понять - у меня это в голове не укладывается ========= в его обязанности это не входит. Просматриваются только спорные моменты, связанные со взятием ворот
Получается по регламенту необходимо либо намерение травмировать, либо травма. Поскольку Каблуков дальше играл, то либо судьи увидели намерение (что есть субъективизм как минимум), либо их ввела в заблуждение его реакция. Это не чётко, это просто сомнительный момент который при желании действительно можно трактовать как 5+20.

В обязанности не входит, но зато вся страна (чего уж говорить про игроков ЦСКА и судей) видит как нарушение на Радулове пропускают, а за подножку на Каблукове через пару секунд дают 5+20. Это разве нормально? И главный судья который не стал рассматривать этот момент как спорный (хотя Радулов видимо об этом говорил) будет судить и седьмой матч. Всё по уставу, нигде не прикопаешься - повсюду справедливость.