• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Бурмистров: «Мы должны были забивать еще в основное время и не доводить до дополнительного»
25

Александр Бурмистров: «Мы должны были забивать еще в основное время и не доводить до дополнительного»

Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров поделился впечатлениями после победы над «Сибирью» в полуфинальном матче Кубка Гагарина (1:0 ОТ).

«Мы и перед первой игрой в Новосибирске знали, что соперник начнет первый период играть активно, и главной задачей было их сдержать. Мы эту задачу выполнили, потом доработали и реализовали свой момент. Что касается овертайма, то мы должны были забивать еще в основное время и не доводить до дополнительного. Но хорошо, что все хорошо закончилось.

У «Сибири» очень хорошо играл Салак: нельзя сказать, что это мы не забили, просто была отличная игра вратаря. Нужно находить варианты забить ему в следующей игре. Все просто только на бумаге – достаточно победить в одной игре. Мы едем в Казань воевать.

Возможно, два матча в Новосибирске оказались более энергозатратными, чем в Казани. С «Сибирью» очень тяжело играть в гостях: их болельщики гонят вперед. Мы очень не хотели играть второй овертайм, много сил потратили, слава богу, забили в первом. Наше меньшинство было ключевым моментом сегодня. Соперники хорошо разыгрывают лишнего, но сегодня мы их смогли сдержать, надо продолжать дальше», – сказал Бурмистров.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Источник: «Р-Спорт»
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вперёд АкБарс победа наша
//«мы должны были забивать еще в основное время»

скажите «спасибо», что в первом периоде две-три плюхи не пустили, а то и забивать смысла бы особого не было потом.
Ответ парэдокс
//«мы должны были забивать еще в основное время» скажите «спасибо», что в первом периоде две-три плюхи не пустили, а то и забивать смысла бы особого не было потом.
У меня «плюхи» ассоциируются почему-то с ошибками вратаря. В первом периоде, как, собственно, и в оставшихся Нильссон повода усомниться в своей игре не давал.
Что до первого отрезка игры в целом, то там шла ободоострая игра, в которой Сибири повезло, как минимум, не меньше)
Ответ парэдокс
//«мы должны были забивать еще в основное время» скажите «спасибо», что в первом периоде две-три плюхи не пустили, а то и забивать смысла бы особого не было потом.
скажите "спасибо"... (с)

СПАСИБО, и прощайте, самые неадекватные болелы самого скандального и грязного клуба КХЛ в сезоне 2014-15 годов!!!
"нельзя сказать, что это мы не забили, просто была отличная игра вратаря" - боже, что он несёт.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем