• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Борис Майоров: «Нынешний уровень «Динамо» – четвертьфинал, выше себя прыгнуть уже не могут»
16

Борис Майоров: «Нынешний уровень «Динамо» – четвертьфинал, выше себя прыгнуть уже не могут»

Глава экспертного совета ФХР Борис Майоров поделился мнением о ситуации в московском «Динамо».

«А какой резон возвращать Знарка в «Динамо»? Я не вижу вины Витолиньша в том, что команда в плей-офф выступила неудачно. Скорее речь идет о том, что москвичи опоздали со стратегическим обновлением команды. Несколько дет назад в «Динамо» Знарка также не было звезд, зато клуб имел очень твердый состав. Он и позволил выйти в финал. А потом дважды выиграть Кубок Гагарина. Но время идет, люди стареют и не становятся лучше. Уступают в быстроте более молодым соперникам.

«Динамо» с тактической точки зрения отлично выстроено и очень опытно. Но выше себя прыгнуть уже не может. Нынешний ее уровень – четвертьфинал. Еще раз подчеркну, что Витолиньш оказался заложником ситуации. Не было у него серьезных огрехов.

Единственное – много травм было перед самым плей-офф, да и по ходу сезона. И это уже не в первый раз. Надо серьезно пересматривать систему физподготовки вместо того, чтобы восхищаться летними сборами в Пинске», – сказал Майоров.

Опубликовал: Никита Надёжин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости