• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Аркадий Ротенберг: «В ближайшие дни в «Динамо» состоится специальный совет по вопросу статуса Знарка»
62

Аркадий Ротенберг: «В ближайшие дни в «Динамо» состоится специальный совет по вопросу статуса Знарка»

Президент московского «Динамо» и куратор сборной России Аркадий Ротенберг ответил на вопросы о национальной команде.

– В среду в Новогорске открывается заключительный в этом сезоне сбор национальной команды. Что вы от него ждете?

– Мне запомнилась та атмосфера, которая была создана год назад. Именно в апреле удалось главное – вывести первую команду России из несколько депрессивного, послеолимпийского состояния. Да, все прекрасно понимают, что золотой Минск не стал полноценной заменой олимпийскому Сочи. Тем не менее, главной команде страны удалось не потерять время, быстро открыв новую и славную страницу. Надеюсь, что в апрельском Новогорске наши хоккеисты вновь заложат подобный фундамент.

– Второй турнир подряд сборная объявит свой состав в прямом телеэфире. Нужна ли в большом спорте такая открытость?

– Не знаю, как в большом спорте, а в XXI веке необходимо действовать только так. Иначе информационные технологии команду просто отторгнут, сделают неинтересной болельщикам. Уверен, что, несмотря на некоторую увлеченность журналистов негативом, курс на открытость – единственно верный и перспективный.

– В последнее время в прессе ходит много разговоров о том, что Знарок вернется в «Динамо» и станет тренером-совместителем.

– Во-первых, Знарок никогда из «Динамо» не уходил – в этом чемпионате он консультировал штаб команды. Во-вторых, мне видится, что этот сезон позволил Олегу Валерьевичу несколько перезагрузиться, спокойно посмотрев и на клуб, и на ведущие лиги мира немного со стороны. Это был интересный и полезный этап. Думаю, чуть-чуть передохнув, Знарок готов открыть новую страницу и полноценно работать как в клубе, так в сборной. В ближайшие дни в «Динамо» состоится специальный совет по данному вопросу, будем консультироваться и с руководством ФХР, с попечительским советом. Уверен, все вместе мы примем правильное решение.

Да, обязательно44%Зинэтула Билялетдинов
Да, но только в сезон Олимпиады16%Владислав Третьяк
Нет, совмещение не повредит сборной40%Андрей Сафронов
Опубликовал: Андрей Лоцман
65 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Обидно за Хариса
Что обижаться, валить ему надо, тренер он достаточно качественный и молодой, команд много, главное решиться в свободное плавание идти, у него всё получится.
Ответ заблокированному пользователю
Что обижаться, валить ему надо, тренер он достаточно качественный и молодой, команд много, главное решиться в свободное плавание идти, у него всё получится.
Вряд ли уйдет
Сама ситуация забавляет, федерация все последние время настаивала на освобожденном наставнике и она их получала, заставляя и Била и Знарка покинуть клубы. Теперь опа позиция резко переменилась и все готовят почву для совместительства.

Есть много аргументов как за, так и против и как лучше на самом деле сказать сложно, но одназначно можно сказать, что реплики типо в Канаде совместительство это право несерьезно, как по самой сути так и потому, что мы существуем в совершенно иной реальности.
Сама ситуация забавляет, федерация все последние время настаивала на освобожденном наставнике и она их получала, заставляя и Била и Знарка покинуть клубы. Теперь опа позиция резко переменилась и все готовят почву для совместительства. Есть много аргументов как за, так и против и как лучше на самом деле сказать сложно, но одназначно можно сказать, что реплики типо в Канаде совместительство это право несерьезно, как по самой сути так и потому, что мы существуем в совершенно иной реальности.
какой совершенно иной реальности? что удивительного в Канаде? и почему мы так существовать не можем?
какой совершенно иной реальности? что удивительного в Канаде? и почему мы так существовать не можем?
Причин несколько, одна из основных в том что у кануков их игроки и лидеры соперников играют перед глазами и будучи клубным тренером ты их можешь регулярно видеть перед собой, оаботая в Европе такой возможности нет. Вдобавок у Канады есть огромный выбор исполнителей на любую роль, более никто не может похвастаться таким же. Есть и единая система подготовки игроков, чем ФХР похвастаться не может. Сборные СА наплевательски относяться к ЧМ, для нас как и для остальных европейских команд это значимый турнир, кто бы что не говорил и в этом нет ничего плого. В конце концев у США тоже был совместитель и я бы не сказал что они выступили успешно, евросы у которых тоже освобожденные тренеры их обскакали.
Очень люблю и уважаю Знарка, но не надо , совмещение никогда не приносило пользы !
Очень люблю и уважаю Знарка, но не надо , совмещение никогда не приносило пользы !
несовмещение тоже пользы не приносило
Очень люблю и уважаю Знарка, но не надо , совмещение никогда не приносило пользы !
несовмещение тоже пользы не приносило
У меня, как у болельщика к Витолиньшу нет претензий. Что мог , то и сделал, ведь не всем же быть мотиватором уровня Знарка. Но , если Динамо хочет в третий раз взять КГ, конечно, со Знарком будет сделать это более реально. Не верил, что Знарок при таком результате в регулярке вернется на пост главного, даже если что- то пойдет не по плану. Судя по всему будет создаваться новая Команда и здесь работы хватит всем, в том числе и Хайрису. У Динамо есть все , чтобы вернуться на саму вершину и уже в следующем сезоне.... Мы не знаем новых игроков, которые придут в команду? Это будут сильные игроки, и в этом нет сомнений.
Знарок тренер сборной и никакие советы не могут поменять его статус.
скарей бы ЦСКА СКА,смотреть как дерут Кавальчуковых и Панариных
Ответ biria2015
скарей бы ЦСКА СКА,смотреть как дерут Кавальчуковых и Панариных
Продолжай кукарекать, пингвин: ты уже предрекал то же самое в сериях с Торпедо и Динамо.
Ответ Angelic Upstart
Продолжай кукарекать, пингвин: ты уже предрекал то же самое в сериях с Торпедо и Динамо.
Алеша не уже ли ты не понимаешь что СКА не возьмет тарелку,ой Анжела*
не стал полноценной заменой. не пести Аркадий.
По сути, Знарок как был тренером команды, так им и останется. Просто уйдет дополнение "консультант" и возможно, вернется на скамейку. Почему должен обидеться Харийс? У них за долгие годы совместной работы в Латвии, Балашихе, Динамо сложилась отличная команда, где каждый из тренеров знает свой маневр на ура! В этом сезоне одного элемента на скамейке не хватало. Все таки, Игнатьев не столь эмоционален, как Знарок. Идеальный вариант - Знарок возвращается, но становится формально помощником Харийса.
Смотрю к Витолиньшу много вопросов, но в этом году команда прошла дальше, чем со Знарком.
Витолиньш пусть уходит в другую тиму , раз ему не доверяют здесь . А то так и будет в тени Знарка
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем