Видео

«Миннесота» – «Вашингтон». Овечкин оформил дубль и вышел на 1-е место в споре бомбардиров

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забил два гола в матче с «Миннесотой» (3:1, идет 3-й период).

29-летний россиянин открыл счет на 36-й минуте после передач Мэтта Нисканена и Карла Алзнера, а на 44-й минуте укрепил преимущество «Кэпиталс» после паса Никласа Бэкстрема (3:1).

Таким образом, в 71 матче сезона Овечкин набрал 73 (47+26) очка и обогнал в споре бомбардиров форварда «Айлендерс» Джона Тавареса 72 (33+39).

Подробнее статистику Овечкина можно найти здесь.

38 комментариев
Наивеличайший из величайших. Настоящий капитан и реактивный человек. Ждём 50 шайб от Великого.
+45
-1
+44
уже каждый раз перед включением видео предчувствую эти "Уоч лайф хокки уэрэва ю а виз эн эйч эл геймсентэ лайф, нева мисс э момэнт..." =(
+14
2 асиса в первом голе Овечкина это, конечно, нечто) все зоны сам прошел, бросил, подобрал, добил) По сути гол сделал сам из ничего, а партнеры очки получили) Стату тоже надо уметь зарабатывать))
+7
Ну вот, Санька аж две шайбы справа наколотил - совсем непредсказуемый стал.) Молодца Ови - даешь полтинник!?!
+4
0
+4
Чо то мало в этом году поинтов набирают. Ови 72 за 71 матч. То есть регулярку в этом сезоне можно выиграть, не набрав 100 поинтов?
+5
-1
+4
Саня не только дубль сделал, и вышел на первое место в списке бомбардиров, но и забил очередную победную шайбу, кажется уже 12-ю. К тому же нанес 6 бросков и получил +2 показатель полезности!