НХЛ. «Филадельфия» уволила тренера вратарей из-за конфликта по поводу здоровья Мэйсона

Тренер вратарей «Филадельфии» Джефф Риз покинул свой пост после 6 лет работы в клубе.

Причиной ухода Риза стал конфликт с главным тренером «Флайерс» Крэйгом Беруби. В частности, Риза возмутило, что Беруби выпустил Мэйсона вместо Роба Цеппа во втором периоде матча с «Торонто» (2:3) при счете 0:2. Перед матчем тренерский штаб обещал не до конца восстановившемуся игроку, что он выйдет на лед только в случае серьезной травмы Цеппа.

10 февраля врачи удалили 60% мениска из правого колена Мэйсона, и всего через 16 дней вратарь принял участие в матче, хотя изначально планировалось, что его восстановление займет до 4 недель.

Как отмечает Philly.com, этот эпизод стал уже третьим в сезоне, когда Мэйсона выпускают на лед слишком рано после травм.

Источник: Philly
16 комментариев
Беруби - это тупик для Лётчиков.
+25
0
+25
Все таки Беруби крайне говнистый мужик, как оказалось. Конфликты с игроками, щас и с тренером. Надеюсь на следующий сезон увидеть абсолютно новый тренерский штаб
+14
0
+14
Мда.. вот так и загонят парня. А потом будут жаловаться что во всем вратари виноваты.
+10
0
+10
ситуация реально выглядела странной изначально.. если основной вратарь выздоровел, то почему на матч, который надо выигрывать, поставлен третий вратарь системы? а если не вполне здоров, то зачем менять, тем более, что шайбы были пропущены не из-за ошибок зеппа - просто не выручил.. к тому же известно, что зепп хорошо проводит вторую половину матчей.. опять - слабость беруби-тренера.. риз, конечно, звезд с неба не хватал - вратари в его период не блистали, мягко говоря, но в конфликте он, похоже, прав..
+10
0
+10
Ну а что делать если только Мэйсон тянет. Эмери и Цепп - это вообще посмешище.
+4
-1
+3
риз на выход, беруби на выход - и всех делов-то))
+3
0
+3
Это похоже на Беруби. Какой был на площадке, такой и тренер. Его кредо - биться до конца, и даже ценой собственного здоровья. Это раз. А во-вторых, сейчас хоккей изменился. Игрок палец порезал - и полгода проводит на больничном. В 70-е на такое даже внимания не обращали. Если можешь стоять на коньках - значит здоров!
+3
0
+3
Ответ AlexeiCrazytown
Сам ты посмешище, Хэммонд у Оттавы у тебя тоже хохот вызывает?
+5
-2
+3
Ответ bertoni
беруби второй год в команде.. но ведь и при лавиолетте в воротах черт знает что творилось.. как играли и что пускали буше и лейтон, бобровский и брызгалов - это ж комикс нескончаемый.. это еще лавиолетт в одном из последних плей-офф в одной серии трех вратарей перепробовал.. и не из самодурства какого-то.. тут как раз к ризу большие вопросы..
Ну согласись, что Буше и Лейтон это просто две дырки, с Бобром лажанулись, а Брызгалов это Брызгалов))
+3
0
+3
Ответ N-tony
"риз, конечно, звезд с неба не хватал - вратари в его период не блистали, мягко говоря, но в конфликте он, похоже, прав.." так вот эта ситуация показывает, что не все так однозначно в фили - если главному плевать на мнение тренера вратарей, то может быть плохая игра вратарей вина главного тренера-самодура? т.к вся игра выстраивается комплексно: к примеру, при игре защитников в откат - главная задача вратаря не выкатываться далеко и реагировать на прострел, вот допустим так его Риз и настраивает, готовит... а потом главный меняет все - защита играет в линию, без подстраховки и т.д.