Петерис Скудра: «Стыдно обсуждать матч против СКА, потому что такого беспредела и судейского произвола в плей-офф я никогда не видел»

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение своей команды в первом матче серии плей-офф против СКА (3:6).

– Честно говоря, стыдно обсуждать этот матч. Такого беспредела и судейского произвола в плей-офф я никогда не видел. Это просто неуважение к игре. Если СКА так нужно выйти во второй раунд – мы можем пропустить их. Мне было стыдно находиться на лавке. Пепеляева в третьем периоде били в голову, а Буланов стоял и смотрел. Питер играет хорошо, они могут и сами выиграть, но зачем так?

– В чем был план на сегодняшний матч?

– По плану было все нормально. Дело не в плане.

– Вы очень эмоциональны. Больше побеждать нечем?

– Побеждать нечем? Если играть весь матч в меньшинстве, то конечно побеждать нечем.

– Что скажете игрокам перед завтрашним матчем?

– Я уже все сказал им.

– Успех в третьем периоде поможет «Торпедо» выправить ход серии?

– Просто надо играть в хоккей 60 минут. Независимо от результата. Поможет это или нет – увидим завтра, – сказал Скудра.

Источник: Спорт-Экспресс
140 комментариев
– Вы очень эмоциональны. Больше побеждать нечем?© какому идиоту такие вопросы в голову лезут
+154
-4
+150
Был один момент, когда я(болельщик СКА) не понял, за что удалили игрока Торпедо - это когда Казионов якобы атаковал Тихонова(это удаление реализовал Червенка)
Все остальные реализованные удаления - абсолютно по делу

Эпические 2 минуты получил Малевич - когда зачем-то решил цепануть Рукавишникова, который вообще спокойно катился у борта вне игрового момента. Это удаление реализовал Эрикссон, да.

Вообще, Скудре надо объяснить своим игрокам, что играть в напористый и агрессивный хоккей и открыто цеплять соперника, не владеющего шайбой - это разные вещи

Если тренер НН хочет о удалениях помолоть невыданных - то можно и зацеп на Ковальчуке было свистнуть в 3-м периоде

Но вообще, Буланов - баба плаксивая, а не судья.
Ставить его на матчи довольно силового Торпедо и не такого силового, но совсем не плюшевого СКА - это отвратное решение лиги. Если лига хотела поднасрать командам, то это ей удалось.
Юдин хотел сегодня помахаться с Вольски в конце второго периода - этот придурок не дал людям скинуть краги по нормальному эмоции и дал обоим по 4 минуты.