Реклама 18+

Валерий Фесюк: «Планируем привлечь к работе со сборной высококлассного психолога»

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк заявил, что Федерация разработала для тренерского штаба сборной России специальный план подготовки к Сочи-2014.

«Разрабатывать программу мы начали сразу же после окончания Игр в Ванкувере. Уже тогда поняли: нужно сделать все, чтобы будущие олимпийские результаты оказались гораздо более высокими. В целевой программе содержится не только подробный анализ ошибок, допущенных при подготовке к Ванкуверу, но и целый комплекс мер и задач по прогрессу с прицелом на Сочи.

Осенью прошлого года этот документ был отправлен на утверждение в Министерство спорта, работники которого дополнили его своими ценными поправками и замечаниями. В сезоне-2010/11 ФХР успела реализовать несколько заложенных в программе целей, теперь, со стартом трехлетнего предолимпийского цикла, работа пойдет еще более активно. Новый главный тренер сборной России, когда будет утвержден на своем посту, также подробно ознакомится с планами подготовки к Сочи. И будет строить свою кадровую и методическую политику в соответствии с заложенными в программе тезисами.

– Каковы основные пункты разработанной программы?

– Последние крупнейшие турниры сборных позволяют ярко увидеть тенденции развития современного хоккея.

Во-первых, за океаном и в Европе успешно обкатывают модели централизованной подготовки к главным турнирам планеты, объединяя работой на одну цель все уровни, от самого элитного до юниорского.

Во-вторых, резко расширилось использование новейших технических средств. От специальных компьютерных программ до способов вносить изменения прямо по ходу матча. Во время последнего ЧМ весь мир облетели кадры с сидящими на трибунах финскими тренерами, которые по радиосвязи передавали на собственную скамейку свежие соображения по борьбе с соперниками команды Суоми.

В-третьих, в выигрыше оказываются те команды, которые используют передовые методы реабилитации хоккеистов, от медицинских до психологических.

С учетом этих тенденций в программе и прописаны различные конкретные задачи предолимпийской подготовки сборной России. Например, штаб национальной команды уже в прошлом сезоне был расширен очень опытными специалистами из области медицины. Планируем привлечь к работе со сборной и высококлассного психолога. Ну и об обмене опытом забывать нельзя: постоянно приглашаем на наши тренерские семинары ведущих зарубежных специалистов, чаще всего – канадцев», – приводит слова Фесюка «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Когда Назарову предложили посидеть на трибунах то он сразу ушел из команды и во всем обвинили Быкова. А теперь это оказывается модно, тренер на трибунах.
0
0
0
вата какая-то....
0
0
0
Пиздетс полный, Фесюк йобнулся ))))))))). Какая программа? Какие технические средства? Какие психологи? Посадить бы тебя с Третьяком вместе лет на десять в одну камеру... Вот тогда были бы в нашем хоккее тенденции, так сказать, положительные. У сборной тренер вратарей отсутствует. Нет, мля, нам нужны специальные новые компьютерные программы и способы вносить изменения по ходу матча. Какие изменения? Во что изменения? Хорош глумить и нервничать народ!
0
0
0
Кашпировского?
0
0
0
«Последние крупнейшие турниры позволяют ярко увидеть, что» лучше БиЗов в России тренеров нет.

А ФХР с ее программой, составленной чиновниками из МинСпорта, осталось дело за малым, еще больше раздуть бюджет на оплату тренеров, помошников тренеров, помошников помошников тренеров и высококлассных психологов, и найти дурака, который решится положить голову на плаху под названием «главный тренер сборной России». Нет, я понимаю, что высококлассных психологов в стране - пруд пруди (как и дураков), но вряд ли это поможет сборной повторить 3-1-1-2-4. Впрочем, теперь главное - добраться до Сочи, а там Славик-Лелик-дедушка займутся привычным демометанием в сторону высококлассных психологов и дураков на тренерском мостике. В конце концов, какой каххей, когда есть ФХР и много денег на национальную идею.
0
0
0
Во-вторых, резко расширилось использование новейших технических средств. От специальных компьютерных программ до способов вносить изменения прямо по ходу матча. Во время последнего ЧМ весь мир облетели кадры с сидящими на трибунах финскими тренерами, которые по радиосвязи передавали на собственную скамейку свежие соображения...
_________________

Это, конечно, сильно. Огромный шаг вперед. После Ванкувера 1,5 года придумывали
0
0
0
а психолог то зачем???!
0
0
0
экстрасенса можно
0
0
0
Снабдить всех парней мобилами и пусть ТШ откуда видно ими руководит и это будет дальнейшее развитие тактики «блуждающих нападающих» И.Захаркина под названием «блуждающие биороботы»....

Что тебе снится
Блуждающий биоробот
Ну что, допрыгались, уроды...
(Ноль - Блуждающий биоробот)
0
0
0
«за океаном и в Европе успешно обкатывают модели централизованной подготовки к главным турнирам планеты» - чо? О_о

«весь мир облетели кадры с сидящими на трибунах финскими тренерами, которые по радиосвязи передавали на собственную скамейку свежие соображения» - ну вот сороки, как есть сороки. прально, зачем вникать в глубинную суть своих поражений и чужих побед? когда на это элементарно не хватает мозгов - можно просто попытаться найти внешние отличия. осталось только в программу подготовки внести заказ у юдашкина на костюмы, аналогичные тем что были на тренерах финской сборной, ога. и дело, считай, в шляпе. золото наше.
0
0
0
Не лохануться бы с этим психологом.В своё время (ещё советское)к Третьяку привели психолога,так тот его так успокоил что после он просто спал в воротах и пропустил кучу шайб.Факт документальный.
0
0
0
Фесюк наверно после Ванкувера ночами не спал, программу разрабатывал. Где б его найти, поблагодарить
0
0
0
видимость работы главное создать. похметолога на время проведения чм лучше б пригласили.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости