Питер Хорачек: «Нам пора начать забивать, то, что у нас есть моменты, интересно только для статистики»

И.о. главного тренера «Торонто» Питер Хорачек прокомментировал поражение от «Каролины» (1:4).

«Два подряд гола в первом периоде стали большим ударом для нас. Говорил ребятам, что нельзя поддаваться негативу, нужно возвращаться на лед и продолжать играть в свою игру. В матче 60 минут и нельзя позволять одному событию, будь то гол в свои ворота, травма или судейское решение, влиять на себя.

Мы знаем, что не забиваем и не выигрываем. Нужно что-то придумать, чтобы начать забивать. Шансы-то у нас есть, но это интересно только для статистики. По-настоящему важные цифры – это победы и поражения.

Должны ли мы меньше внимания уделять обороне, чтобы забить больше? Не согласен. Топ-команды так не играют. Чтобы добиться чего-то, нужно крепко оборонять свои ворота и атаковать чужие. Когда играешь в защите, это не значит, что ты забыл про нападение, и наоборот», – уверен Хорачек.

Напомним, что в последних 5 матчах «Мэйпл Лифс» сумели забить только 2 гола.