Роман Ротенберг: «Радулов, Ковальчук, Бобровский – иконы нашего хоккея. Если есть возможность, надо возвращать героев спорта на Родину»
Вице-президент СКА Роман Ротенберг поделился мнением о том, как экономический кризис в России может сказаться на возможных переходах игроков из НХЛ в КХЛ.
– Экс-вратарь СКА Сергей Бобровский продлил контракт с «Коламбусом» на четыре года. Если его долларовую зарплату перевести в нашу валюту, получится 416 миллионов рублей. Будут ли конкурентоспособны клубы КХЛ в таких переговорах?
– Нужен правильный рынок. Вот Илья Ковальчук или Александр Радулов легко могут выступать в НХЛ. Но сколько у нас таких игроков в КХЛ, которые способны быть на ведущих ролях за океаном? По пальцам одной руки можно пересчитать.
Рынок диктует все цены. Так должно быть в любом бизнесе, даже спортивном. Поэтому нужна справедливость.
Но определенные звезды нам нужны. Радулов и Ковальчук – это иконы российского хоккея. В их случае мы можем идти на особые условия. Но разве хорошо, когда российские середняки имеют зарплату в 10 раз больше, чем игрок сборной Финляндии такого же уровня? Это неправильно по всем показателям. Получается, владельцы клубов искусственно задрали цены на спортсменов.
Бобровский – тоже икона. Таких великих хоккеистов из России, может, всего пять человек. Реально найти деньги на контракт с лучшим вратарем мира. Это в интересах нашей страны. Если есть возможность, надо возвращать героев спорта на Родину.
Мы всегда были открыты к переговорам. Бобровский выбрал то, что лучше для его карьеры и семьи. С «Коламбусом» шли непростые переговоры, но Сергей получил то, что хотел. Желаем ему удачи, будем следить за успехами, всегда поддерживать во всем, – сообщил Ротенберг.








О да, забыл чемпионата мира среди циркачей еще.
Величайший, он еще в СКА стоял, лучшем клубе мира). В Локаут.
Ротенберг, тут слов нет.....
Ковальчук в таком состоянии обычный игрок уровня Шипачева-Панарина, не выше.
И кто мешает платить российским середнякам адекватные суммы?
И как неумело он дистанцировался от этих нехороших "владельцев" клубов, искусственно задравших цены на спортсменов)))