15

Юрий Яковлев: «Я не получал повестки для дачи показаний по делу о гибели команды»

Президент «Локомотива» Юрий Яковлев прокомментировал сообщения о том, что сегодня он не явился на очередное судебное заседание по делу об авиакатастрофе, произошедшей 7 сентября 2011 года.

«Для меня подобная информация стала полной неожиданностью. Хочу подчеркнуть, что повестки в суд для дачи свидетельских показаний по делу о гибели команды я не получал.

В свою очередь официально заявляю, что в случае вызова на очередное судебное заседание, я, безусловно, буду присутствовать на нем для дачи необходимых свидетельских показаний», – заявил Яковлев.

Сегодня в суде по просьбе потерпевших огласили расшифровки радиообмена и радиопереговоров с аэропортами Москвы и Ярославля экипажа самолета Як-42, погибшего в авиакатастрофе вместе с хоккеистами «Локомотива».

Из расшифровки следует, что в аэропорту Туношна стоянка, предназначенная для Як-42, была занята другим самолетом. Из радиопереговоров также стало известно, что экипаж в нарушение регламента поднялся на борт, когда в нем уже находились пассажиры. При взлете была отчетлива слышна фраза: «Что ты делаешь?».

Представитель стороны обвинения сообщил, что Юрий Яковлев не явился в суд, хотя планировалось получить от функционера информацию об организации работы и вылетов команды.

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кем же это интересно она была занята?;)
Ответ заблокированному пользователю
Кем же это интересно она была занята?;)
Форум, форум, форум...
Ответ andorra
Форум, форум, форум...
Вот-вот...
Ребят, сам работаю в аэропорту... Причем тут на какой стоянке стоял самолет??? Это всё равно что если кто то разобьется на машине, говорить что машина стояла не на своем парковочном месте... Ну бред же... А поводу что экипаж пришел, а там уже пассажиры....тоже бред.... Самолет находится под охраной САБ, там даже наземные техники не могут подойти к самолету без экипажа и тем более посадить пассажиров... Такое ощущение, что делают всё, лишь бы народ не узнал правду, бредовые версии пихают, отсутствие единственного свидетеля.... Но при нашей нынешней коррупции это неудивительно...
Лет через 50 узнаем....
Саммит и все самолеты президентов -вот причина!
Дааа... почему же не спросить борт проводника Сизова, который выжил в катастрофе, думаю, он многое мог бы разъяснить, но ему скорее всего не дадут говорить. Россия - матушка, все, как обычно. По-итогу все свалят на пилотов - царство им небесное.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем