Иван Фищенко: «В финале нужно не думать о трибунах, а навязывать свою игру канадцам»

Форвард молодежной сборной России Иван Фищенко прокомментировал победу над Швецией (4:1) в полуфинале МЧМ-2015 и поделился ожиданиями от финала с Канадой.

«Со шведами получился тяжелый матч, нам было непросто, особенно в первом периоде. Шведы всегда хорошо начинают игру. Надо было хорошо сыграть от обороны и реализовывать моменты в атаке.

Когда мы выстояли в меньшинстве – этот момент игры стал ключевым. Это было непросто, но мы выдержали натиск соперника. Почему матч сильно отличался от предыдущей встречи со шведами в группе? Думаю, что дело в настрое. Где-то соперник нас недооценил, но мы были настроены как на последний бой и были готовы отдать все силы.

В третьем периоде шведы стали больше играть индивидуально, старались что-то сделать по одному. Мы же играли организованно в средней зоне, в своей зоне действовали намного проще, встречали соперника, не давали шведам входить в зону. Конечно, мы поставили акцент на обороне и ждали возможности для контратаки. Главное было – не пропустить, а забить шанс всегда будет.

В финале главное выходить и биться до последней минуты, выкладываться все 60 минут. Мы не загадывали соперника, вышли на того, на кого вышли. В полуфинале вся арена поддерживала шведов. Нам надо просто не обращать внимания на трибуны, тем более что есть и российские болельщики, а просто навязывать свою игру канадцам, и думать об этом», – сказал Фищенко.