Федор Канарейкин: «В полуфинале много будет зависеть от игры Шестеркина»

Известный тренер Федор Канарейкин прокомментировал победу молодежной сборной России над США (3:2) в матче 1/4 финала МЧМ-2015, а также поделился ожиданиями от полуфинала со шведами.

«Наша команда находилась на грани, ведь в случае неудачи ее выступление на турнире можно было признать неудачным. Однако с первых минут была видна заряженность ребят на борьбу. Настрой у них оказался отличным.

Если говорить непосредственно об игровых факторах, то победить сборной России помогли строгая дисциплина при исполнении тренерского задания, удачные действия в большинстве и надежность вратаря Шестеркина.

Полуфинал? Пришло время сломать сложившийся стереотип. Необходимо избавиться от «шведского комплекса». Пройдем скандинавов, тогда можно считать для нас чемпионат успешным.

Этот соперник отличается тем, чем всегда славились советские сборные – техникой катания, отличной игрой в пас и уверенными действиями в завершении атаки. И на этом турнире шведы хороши как команда в тактическом плане и здорово выглядят индивидуально.

Нельзя давать сопернику раскатываться и на скорости входить в нашу зону, поэтому в первую очередь наша команда должна сосредоточиться на игре в обороне. От игры Шестеркина будет много зависеть в полуфинале», – сказал Канарейкин.