Тренер молодежной сборной США: «Судьи поменяли подход на 180 градусов по сравнению с групповым этапом»

Главный тренер молодежной сборной США Марк Осецки посетовал на чересчур строгое судейство в матче с Россией (2:3) в четвертьфинале молодежного чемпионата мира.

«Мы были очень расстроены, мы не думали, что судьи прибегнут к подобным стандартам.

После новогодней игры с Канадой мы обсуждали, что, наверное, судейство чуть поменяется в плей-офф, но мы и не предполагали, что судьи выставят такие стандарты жесткости. Они просто перевернулись на 180 градусов.

Игрокам было очень сложно действовать в таких условиях», – посетовал Осецки.

Сборной США пришлось играть в меньшинстве 10 минут только в первом периоде, в этот момент россияне забросили 2 шайбы.

Матч судили шведские арбитры Маркус Виннерборг и Тобиас Верли.

+45
Судьи отсудили на удивление здорово. И это вызвало удивление у тех кто к этому не привык.
+23
-2
+21
Удаления наитупейшие были, то на Шестеркина зачем-то прыгали, то в атаке клюхой по лицу били, так что к себе эти претензии адресуйте.
Тем более и сами достаточно в большинстве поиграли.
+12
-1
+11
Наверное обама теперь скажет,что Путин виноват и введет новые санкции!
+13
-5
+8
Ответ Артёмка10
По штрафу 16 против 12 минут. Причем сша 2 раза играли 5 на 3,какие могут быть притензии?
Ну здесь интенсивность удалений в одну сторону, намекает что американцы стали бояттся активно играть
+6
0
+6
Ответ Кондор78
России действительно в этом матче определенно повезло, американцы были более активны, сделали больше бросков по воротам, при этом чаще играли в меньшинстве. Чтобы эту победу не считали случайной нужно всего ничего - победить шведов, а это будет сделать намного сложнее..
Это вам везёт,что мы вам ПОКА ЕЩЁ разрешаем на наших рынках торговать.
Обсуждай,лучше,как Самедов вам влупил недавно))
+5
0
+5
Бред вшивой козы, арбитры сработали очень чётко и грамотно, такого даже на взрослых чемпионатах не всегда увидишь.
+6
-1
+5
шведов нужно победить для того чтобы выйти в финал и победить там Канаду.. и только для этого.. а какой там случайной будут считать это или любую последующую победу - вообще тридевятый вопрос
+4
0
+4
Ответ skitty
ну а в перерыве вы могли уже осознать стандарты?.. чувак бьёт Шестеркина клюшкой по щиткам в наглую на глазах рефери уже во втором периоде - это он из каких стандартов жесткости исходит к тому моменту? много глупых, но уж слишком очевидных фолов
Там половина фолов, за опасную игру высоко поднятой, а каких стандартах он говорит) При том все фолы у них такие очевидные.
+4
послушать его, так с Канадой им разрешали клюшками по лицу стучать.
Свои шансы они упустили сами, играли то они с большим перевесом. Шведские судьи отсудили адекватно, вообще они мне всегда больше нравились, чем чехи или финны.
+3
0
+3
Ответ Весс
ну он видимо хотел, чтобы им хотя бы половину зацепов простили, особенно те которые случайные были.. шведам же в матче с нами простили парочку таких.. Голышев вон тоже абсолютно случайно зацепил амера, потянулся клюшкой за безнадежной шайбой и тот на эту клюшку накатил.. это случайность, но это фол и он стоил пропущенной шайбы, никаких вопросов
+3
0
+3
+3
0
+3
Он что намекает, что шведы с помощью своих судей выбрали себе соперника по полуфиналу?
Лучше бы посмотрел на состав, который собрал. Ни одного бойца, только "девочки" фигуристки. На пяточке, вообще никто не боролся.
Стоит такой команде встретить сопротивление и она сразу рассыпается.
+4
-1
+3
Очень качественная работа арбитров, одинаково относились к обеим командам, к тому же выдержали выбранную линию поведения в течение всего матча.
+3
0
+3
Нет демократии в судействе сборной Сша. Ух, придет Обамка и наведет там санкции!
+3
0
+3
Два паза смотрел игру все удаления были по делу !!! Можно было еще 2 раза удалять сборную гамбургеров
+3
0
+3
Не могут пиндосы проиграть сами, они лучше всех. Если пиндосы проиграли, то виноваты судьи, стандарты, да кто угодно. Или состав не основной привезли. С Мюнхена 72 эта мантра знакома.