• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Кевин Уикс: «Нынешнему «Эдмонтону» остро не хватает таких игроков, как Столл или Мэдден»
11

Кевин Уикс: «Нынешнему «Эдмонтону» остро не хватает таких игроков, как Столл или Мэдден»

Бывший вратарь, а ныне хоккейный эксперт Кевин Уикс поделился мнением о проблемах «Эдмонтона».

«Вы хотите знать, почему у «Ойлерс» проблемы? Не надо ничего придумывать. Посмотрите, с кем команда рассталась в последнее время.

Джаррет Столл был одним из лучше всего подготовленных игроков в команде, специалист по игре в меньшинстве, на вбрасываниях. Мэтт Грин много времени проводил на льду, играет в меньшинстве. Оба оказались в «Лос-Анджелесе» и выиграли 2 Кубка Стэнли.Их обменяли на Любомира Вишневски, который меняет свою третью команду.

Также они обменяли Кольяно. А ведь это один из самых быстрых игроков в НХЛ. Он фанатичен по поводу своей физической формы и внимателен на тренировках.

Кроме того, команде остро не хватает ветеранов типа Джона Мэддена или Джамала Майерса, которые в свое время помогли побеждать «Чикаго».

Не поймите меня превратно. Я большой поклонник молодого трио «Ойлерс». Джастин Шульц очень талантливый защитник. Но где их поддержка? В 2006 году, когда команда дошла до финала Кубка Стэнли, такие игроки там были. И раньше, в 80-е они были тоже.

Сейчас там нет своих Паскалей Дюпуи, Мэддена, Пандолфо, Столла. А такие игроки им нужны для того, чтобы побеждать.

Также нужно понять, каково лицо этой команды, что такое быть игроком «Ойлерс». Я знаю, кто такой игрок «Бостона», «Чикаго», «Лос-Анджелеса», «Детройта»? А «Эдмонтона»?», – задается вопросом Уикс.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Либо с Якуповым либо с Эберле нужно расставаться...
Ответ Артёмка10
Либо с Якуповым либо с Эберле нужно расставаться...
Вряд ли сейчас многие захотят взять Наиля
Ответ заблокированному пользователю
Вряд ли сейчас многие захотят взять Наиля
может и захотят, но не захотят за него давать то, что попросит Эдмонтон, а Эдм попросит много.
Ну наконец то кто то сказал об этом.Давно ясно,что именно такие игроки нужны Нефтянникам.
Ответ BrooksLaich
Ну наконец то кто то сказал об этом.Давно ясно,что именно такие игроки нужны Нефтянникам.
Гомеса можно было подписать
Ответ заблокированному пользователю
Гомеса можно было подписать
Гомес - абсолютно не такой игрок.Столл - отличный пример,он бы Нефти бы подошел в самый раз.
Раффи Торрес тоже неплох, напрасно они его выпроводили.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем