Сергей Гимаев: «Нынешний вызов в сборную – шанс для Мозякина доказать, насколько он хорош»
Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал вызов капитана «Магнитки» Сергея Мозякина в сборную России на Кубок Первого канала.
– Сергей Мозякин не раскрылся в сборной России при Вячеславе Быкове и Зинэтуле Билялетдинове. Что будет при Олеге Знарке?
– Я бы так не сказал. Мозякин на этапах Евротура порой играл блестяще. Особенно на том этапе, когда Сергей выступал с Малкиным и Кулеминым. Тогда парни показывали фантастический хоккей!
Мозякин даже на чемпионате мира в Квебеке играл неплохо. Забей он те голы с передач Сушинского в пустые ворота, и все могло повернуться иначе. А так он не попал в состав на финальный матч против очень сильной сборной Канады.
Но вообще сейчас Мозякин в отличной форме. Вот набрал три очка с рижским «Динамо». В связке с Зариповым он может хорошо раскрыться в сборной России. И это его шанс – докажи, насколько ты хорош. Вопрос у меня только, кто будет играть в центре. Возможно вообще создать звено с Мозякиным, Радуловым и Григоренко в роли центрфорварда, – сказал Гимаев.





__
Конечно. Мы же о нем практически ничего не знаем.
Мозякин, который стабильно уже лет 6 (или больше?) в топ-снайперах лиги должен кому то что то доказывать? Вот Ковальчуку гораздо больше надо доказывать ИМХО.
Есть игроки и их надо правильно использовать. Выбор у гренера сборной есть, как бы там они не жаловались. Выбирайте под свою схему, пробуйте, а игра покажет.
Доказывать должен тренеришка облажавшийся в Сочи.
-----------------------
ну там скорее, как в анекдоте получилось: несмотря на проведенной лечение, больной выздоровел.
В теории было бы интересно на это посмотреть, но на практике хз как получится.
1) Кови и особенно Радулов моложе Сергея.
2) Каждый из этих трех уже в сборной себя зарекомендовал, как игрок способный быть лидером команды, Сергей к своим 33 этого сделать не смог.