Реклама 18+

НХЛ. «Финикс» обменял Брызгалова в «Филадельфию»

Генеральный менеджер «Финикса» Дон Мэлоуни объявил о том, что его клуб предоставил «Филадельфии» право на переговоры с голкипером Ильей Брызгаловым.

Взамен «Койотс» получили право выбора в третьем раунде драфта-2012 и форварда Мэтта Клэксона, чей контракт с «летчиками» был рассчитан до 30 июня 2011 года.

Российский вратарь станет свободным агентом 1 июля.

«После переговоров с Ильей и его агентом стало ясно, что мы не будем подписывать с ним долгосрочное соглашение. Сейчас сосредоточим все усилия на поиске нового вратаря для нашей команды», – цитирует Мэлоуни официальный сайт клуба.

Брызгалов провел в регулярном сезоне-2010/2011 68 матчей, в которых в среднем отражал 92,09 процента бросков. Подробную статистику голкипера смотрите здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
108 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бегемоты ошибку большую делают,если договорятся их ждёт очередной слив ПО,хотя им не приыкать
0
0
0
Филадельфия - это неплохо
0
0
0
Я уже Вам ответил. И ликбезы по Брызгалову(который сам по себе один большой скандал и конфликт) проводить не собираюсь.
красава. отлично отмазался!
0
0
0
Ответ Galat
У Лейно клубный рекорд по очкам в плей-офф для новичков команды. А Брызгалов в ПО до сего момента всегда был пустым местом.
Это пустое место в ПО на лавку Жигера сожало в лучшие его годы.
А его сухая серия в матчах ПО занимает второе место в истории НХЛ. 250 минут времени без голов, что бы было понятно какого рода это достижение добавлю, лучший показатель относятся к 1930 году, а двое следующих к 37 и 36 годам...
Да серию с Тройтом он в это году провел неуачно, но не будь Ильи в раме серии вообще небыло бы.
0
0
0
Супер!
0
0
0
Пепец!
0
0
0
Понятно, что «адекватный» Брызгалов и и его агент запросили лимонов 5 , в то время как больше 3 сейчас вратарям не платят
0
0
0
Ответ Azazello
У вас странная логика,фила берёт кипа в прицеле на ПО(это очевидно),а если брызгалов был пустым местом в ПО,то какой смысл вместо никакого бобра брать ильюшу??)
Ну знаете, вот Павелски все называли еще каким в ПО до этого сезона, а тут он слегка облажался. Поэтому я думаю не стоит делать далеко идущих выводов про Брызга игравшего в Хайме и Финиксе - весьма средних клубах.
0
0
0
Ответ lexakarabut
а, он же КС уже взял, ну тогда может просто за баблом погнаться
он получал КС как бекап. Наверное хочет взять как основной
0
0
0
Ответ parajanov
Мы тоже его только обсуждаем. Я в своих прикидках считал 5 млн Брызгалову и потолок брал на уровне 63.5 млн (хотя Брызгалов требует намного больше, а потолок вполне может остаться на уровне 62 млн). Но даже при таком оптимистичном раскладе на Лейно денег не будет вообще, и все равно придется кого-то сбрасывать.
Я думаю на 5 млн.,ну может с небольшим,они остановятся.Жердева,Уокера,Лейтона,Буше,(ОДоннелла,Шелли и Бойнтона-скорее всего)не будет в команде.К сожалению Гомер ценит Пау(я бы его махнул на вашего Раппа или вернул Эшема-большая потеря для нас) и Карсилло,не важно проведшего сезон,ну Карс ещё туда-сюда.Картера упорно «меняет» филадельфийская пресса.Я его мысленно уже потерял.Ещё появились варианты с Карлом.
0
0
0
Во первых,это только право на игрока,никакого контракта ещё нет,его только обсуждать будут.Во вторых,кепку приподнимут на след. сезон.Это факт.В третьих,Лейно много не попросит по многим причинам.Затем масса народа уйдёт,да и Брызгалов не совсем без башки запрашивать потолочные деньги.Какие 7 млн.?
0
0
0
Илья-2!))
0
0
0
Ответ zaronaldo
«адекватный», тебе никто не мешает купить команду в НХЛ
Типо «умное сказал» ? Если куплю, то ни одного русского, как Ванкувере , не будет: запрос на порядок выше возможностей. Ниеми, Халак силнее Брызгалова., а сколько они получают ? Хотя и есть редкие исключения: Дацюк
0
0
0
а, он же КС уже взял, ну тогда может просто за баблом погнаться
0
0
0
А вообще жизнь не учит Лётчиков. Только только ушёл «сложный» Жердев. Теперь хотят подписать не менее «сложного» по характеру Брызга...
Жердев не сложный, а нулевой уже, не ясно зачем приходил-то. А вот Брызг даст дару еще.
0
0
0
А вообще жизнь не учит Лётчиков. Только только ушёл «сложный» Жердев. Теперь хотят подписать не менее «сложного» по характеру Брызга...
все вратари по натуре немного чудаковаты, с этим у Филей не будет проблем. Остается договориться по сумме
0
0
0
Ответ Galat
Вот когда он повторит три сухаря Лейтона в финале конференции - тогда и будет уместно говорить о каких-то головах. 4,36 шайб пропущенных в среднем за игру ПО и 0,879 кэф отражений - такое даже Буше не снилось. Тотальная дыра.
вся суть в том, что Буше и Лейтон очень не стабильны
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Типо «умное сказал» ? Если куплю, то ни одного русского, как Ванкувере , не будет: запрос на порядок выше возможностей. Ниеми, Халак силнее Брызгалова., а сколько они получают ? Хотя и есть редкие исключения: Дацюк
И чего же более сильный Халак не вытащил Сент-Луис у которого ростер получше Финиксовского в ПО? А Ниеми чем лучше Брыза?

Чего-то не пойму агрессии к Илье. Если Фила хочет твердого первого номера, а не Лейтона, Буше или при всем уважении Бобровского, то Брыз этим летом вариант № 1. Все логично и достаточно ожидаемо. А поводу кепки, не забывайте, что она еще и вырастет в следующем году, что упростит для летчиков подписание контракта.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
я имею в виду на 0.925 платежка облегчается. И то - с 1 июля. Т.е. теоретически, Буше точно так же (как и Брыза Филям) могут спихнуть кому-нить желающему
Я считал только те контракты, которые будут действовать в следующем сезоне. К Буше это не относится.
0
0
0
Грустно. Брызгалов для сборной России уже потерян. Филадельфия будет далеко проходить за КС с Брызгаловым...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости