15

Боец ММА Шлеменко: «Сумманен обязал всех защитников посещать мои занятия»

Бывший чемпион Bellator и лучший российский средневес смешанных боевых единоборств Александр Шлеменко рассказал о своём отношении к хоккею. В частности, Александр вспомнил, как тренировал хоккейную команду «Авангард» из родного Омска.

«Раньше хоккей не любил. Даже в те годы, когда «Авангард» становился чемпионом страны, особо не ходил. Но потом в Омске появился финский тренер Раймо Сумманен, и как оказалось, он давно следит за моей карьерой, хорошо меня знает, смотрит бои.

Однажды он приехал ко мне в зал, для меня это было большим удивлением. С того момента я стал чуть ближе к хоккею, в том плане что начал тренировать игроков, учить их единоборствам. Во второй приезд в Омск Сумманен обязал всех защитников посещать эти занятия. Сумманену очень нравятся ММА, он занимался в Финляндии.

Мы начали тренировки с самых основ, с передвижений. Старались донести до парней нюансы ведения боя. Работали на самом деле не так уж и много, поскольку потом я уехал готовиться в Штаты. Возможно, скоро возобновим тренировки, когда у них будет какой-то перерыв и у меня будет свободное время», — сказал Шлеменко.

Опубликовал: Traktor - The Best!!!
Источник: www.championat.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости