Владимир Крикунов: «Если засчитал гол, то не имеешь права отменять»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов прокомментировал поражение от «Витязя» (2:3 Б).

«Я 48 лет в хоккее, помню, один был такой случай, когда гол засчитали, а потом отменили, а потом снова засчитали и отменили. Если засчитал, то не имеешь права отменять. Говорил игрокам перед третьим, что 40 секунд большинства у нас, а они, мол, что гол засчитали. Опыт не подвел.

Как объяснили? Сказали, что сирена со временем не синхронизирована. С середины второго периода начали играть лучше, имели моменты, чтобы забить не один гол. К сожалению, буллитеров у нас нет. Молодцы, отдавались, боролись», — сказал Крикунов.

Источник: rsport.ru
8 комментариев
То, что где-то с чем-то не синхронизировано игроки не знают, они в игре пока не звучит сирена, некогда им на льду на табло смотреть.Это со скамеечки легко. И если взятие ворот происходит до сирены, отменять этот гол нельзя. Иначе будет бардак на льду. А уж после перерыва решение менять , вообще нонсенс. Так можно любую шайбу отменить, ссылаясь на то, что где-то что-то с чем-то не синхронизировано.
+8
-1
+7
Лицензию у этих арбитров судивших матч отменить надо за такое судейство!
0
А что тут не ясного то,после перерыва не фиг отменять засщитанный до перерыва гол.Ведь команда которой этот гол засчитали после перерыва совсем по другой тактике игры выходит....А тут на тебе.....отменить.Это не дело....ломают всю игру команде.
0
0
0
На пальцах:
На некоторых аренах сирена синхронизирована со временем, то есть сигнал идет автоматически, в Подольске сигнал подает человек, нажимая на кнопку. Поэтому не сирена определяет был ли гол (когда все решают миллисекунды), а видеоповтор с секундомером.
Поэтому прежде чем что-то говорить, нужно смотреть именно его.

В данной игре, могу предположить, так как начался перерыв судьи смотрели повтор в перерыве и принимали решение. Может порядок их действий был и не правильный, но очень маловероятно что судьи подсуживали Витязю. Это не ска и т.п.
0
0
0
На пальцах: На некоторых аренах сирена синхронизирована со временем, то есть сигнал идет автоматически, в Подольске сигнал подает человек, нажимая на кнопку. Поэтому не сирена определяет был ли гол (когда все решают миллисекунды), а видеоповтор с секундомером. Поэтому прежде чем что-то говорить, нужно смотреть именно его. В данной игре, могу предположить, так как начался перерыв судьи смотрели повтор в перерыве и принимали решение. Может порядок их действий был и не правильный, но очень маловероятно что судьи подсуживали Витязю. Это не ска и т.п.
Речь не о подсуживании. Это здесь вообще не при чём. А о самом факте. В случае с просмотром,судья на площадке должен был быть сразу уведомлен о просмотре момента судьёй видео повтор,а тот уведомить игроков и тренеров до того,как команды уйдут на перерыв. Тогда да,нет вопросов-идёт просмотр момента. А так, ерунда получается. В игре того же НХ и Локо лампочка сигнала о взятии ворот сработала раньше фактического секунды на две,ослепив и дезориентировав и игроков и вратаря. Но ту шайбу и в голову никому не пришло отменять. Дело не в том,кто кому подсуживает,дело в несовершенстве правил. Должна быть чёткая трактовка,чёткая регламентация действий. Такие вещи мешают обеим командам. Это ломает игру.
0
0
0
Тут хотелось бы послушать комментарий кого-нибудь из судей. Только они могут внести ясность в этот момент.