Мэр Челябинска: «Уже выделили «Трактору» 150 млн рублей – дополнительно выделить денег не можем»
Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что городские власти выполнили свои обязательства по финансированию «Трактора».
«Сам являюсь болельщиком «Трактора» и переживаю за команду. Все свои обязательства по этому году городской бюджет перед клубом выполнил.
У нас было 108 миллионов запланировано. Мы дали уже 150 миллионов. Готовы и дополнительно изыскивать деньги, если будут дополнительные доходы. Пока этих допдоходов нет, соответственно, и каких-то дополнительных денег на «Трактор» мы не можем выделить».
Мы построили 116-ю школу в поселке Чурилово за 350 миллионов рублей. Деньги изыскивались дополнительно, и мы до сих пор за школу не рассчитались до конца. В первую очередь будем рассчитываться со строителями, после этого – думать о деньгах для команды.
В письме нет ни даты, ни исходящего номера. Подписывал это письмо, но это неофициальный документ, который я передавал как свое мнение по этому вопросу для губернатора. Почему оно оказалось в прессе, для меня удивительно», – заявил Давыдов.
Напомним, что ранее Давыдов написал письмо губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, в котором подробно изложил причины, по которым город отказывается от финансирования клуба.