22

НХЛ. «Монреаль» выставил Бурка на драфт отказов

Форвард Рене Бурк выставлен «Монреалем» на драфт отказов, сообщает Prohockeytalk.

В нынешнем сезоне 32-летний канадец сыграл 13 матчей, отдав 2 результативные передачи и заработав коэффициент полезности «-9».

Если в течение суток Бурка не заберет ни один клуб НХЛ, то он направится в «Гамильтон» — фарм-клуб «Монреаля» в АХЛ.

Отмечается, что срок 6-летнего 20-миллионного (в долларах) контракта форварда с «Монреалем» истекает через полтора года.

В сезоне-2013/14 Бурк набрал 17 (9+8) очков в 63 матчах регулярного чемпионата и 11 (8+3) очков в 17 играх плей-офф.

Опубликовал: Like a G6
Источник: prohockeytalk.nbcsports.com
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо что уточнили про доллары, а то я всегда думал что в НХЛ контракты в рублях )))
Доигрался, а ведь в ПО неплох был
Прочитав новость, первым делом проверил, не первое ли сегодня апреля.
Даже и не верится.
Ну например Эднонтон мог бы взять (болелы без обид) кепка у него 3,33 а платить надо 2,5 лимона и габаритов добавил бы команде
Очевидно, что меняться на него никто не захотел (ничего не предложили). А с учетом того, что летом Монреалю подписывать Гальченюка, Галлахера, Бурниваля, Болье и Тинорди, платежку так и так придется подчищать. Следующий Моэн.
Вряд ли кто то заберет...
Да не не плох был в ПО, можно сказать один из лучших был в Монреале. Неожиданно хотя ожидаемо, с такой игрой как в этом сезоне долеко не уйдешь. А может пусть в Гамильтоне побудет, смотри через игр 10 вернется уверенность которая была ПО. Хотя появился молодой работяга Секач, который со временем кого угодно может задвинуть. Если его подтянуть
в 1-2 тройку я думаю он и сейчас показал бы результат. Эллер еще один претендент если не улучшит игру.
Пусть до ПО в Гамильтоне посидит.
Я тут поглядел. Бурк родился в Альберте, потому и выгнали.
Не родись счастливым, а родись в Квебеке - как говаривают в Монреале )
ожидаемо, прошли лучшие годы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем